Челси - Ливерпуль. Команды сыграли в боевую ничью на "Стэмфорд Бридж"

2 января 2022, 21:26 | футбол

Завершилась игра 21 тура АПЛ между командами Челси и Ливерпуль, коллективы обменялись двумя голами еще в первом тайме, итог - 2:2.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
21-й тур

Челси (Лондон)Ливерпуль (Ливерпуль) 2:2 (2:2)
Мане, 9 (0:1), Салах, 26 (0:2), Ковачич, 42 (1:2), Пулишич, 45+1 (2:2)
Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Э. Тэйлор (Англия)
Матч окончен.

ЧелсиМенди, Рюдигер, Силва, Чалоба (Жоржиньо, 70), Алонсо, Ковачич, Канте, Аспиликуэта, Хаверц (Хадсон-Одои, 79), Маунт, Пулишич.
ЛиверпульКеллехер, Трент, Ван Дейк, Конате, Цимикас, Хендерсон, Фабиньо, Милнер (Кейта, 69), Салах, Жота (Окслейд-Чемберлен, 69), Мане (Джонс, 90).

На первой же минуте Мане получил желтую карточку за атаку на соперника. На 7-й минуте Салах не реализовал крутую возможность отличиться, его удар в угол парировал Менди. На той же минуте Пулишич убежал на "свидание" с кипером Ливера, но не смог переиграть его. А вот через две минуты Мане воспользовался оплошностью обороны хозяев и открыл счет в игре, 0:1. Маунт на 16-й минуте эффективно приял сферу в штрафной, но его выстрел пришелся в оборонца "красных".Пулишич через минуту заслужил на предупреждение после опасного прыжка в ноги сопернику. Алонсо на 20-й минуте попытался пробить в створ ворот, но мяч завалился в сторону. Через шесть минут гости забили свой второй мяч - Трент поборолся за футбольный снаряд, переправил его на Салаха, который уверенно положил его в сетку, 0:2. На 33-й минуте рефери пересмотрел фол Маунта и решил его не наказывать. К 40-й минуте у Челси не было ударов в створ, ничего не выходило у команды Тухеля. А вот и первый удар в створ на 42-й минуте, который оказался голевым, Матео Ковачич принимал поздравления партнеров, 1:2. А на добавленной минуте Пулишич переиграл оборону Ливера и Келлехера, сравняв счет - 2:2. Маунт на 45+3 минуте чуть не вывел Челси вперед, но немного форвард промахнулся. Перерыв, 2:2.

На 51-й минуте Алонсо открылся в штрафной, но его удар пролетел рядом со створом. На 57-й минуте Салах пробил в "девятку", Менди из-под перекладины достал сферу. А через две минуты Мане упустил шанс вывести свою команду вперед, снова Менди выше всяческих похвал сыграл. На 62-й минуте Келлехер спас после удара Пулишича. На 69-70 минутах оба коллектива провели замены на освежение состава. На 72-й минуте Пулишич сильно выстрелил в сторону ворот, но сфера пролетела над каркасом. На 75-й минуте Хаверц в очередной раз залез в офсайд. Через две минуты Хаверц сломал Конате, который остался лежать на газоне, однако продолжил игру. На 82-й минуте Маунт после собственного же штрафного добивал мяч в ближний угол, но Келлехер спокойно взял в руки сложный мяч. На 84-й минуте Алонсо в ближний угол стрелял, но кипер "красных" сумел контролировать ситуацию. Через три минуты Рюдигер головой замыкал подачу с углового, но сфера ушла рядом со стойкой. Цимикас на 90+1 минуте накрутил парочку оборонцев Челси, но его прострел пришелся в третьего игрока "синих". Итог встречи - 2:2.

Таким образом, данная ничья не изменила расстановку сил в верхней части АПЛ.

Автор: Владимир Гагарин