Сочи - Спартак. Хозяева смогли добыть три очка в игре с москвичами

13 декабря 2021, 21:00 | футбол

Завершился матч 18 тура РПЛ между командами Сочи и Спартак, голы Нобоа и Юсупова с пенальти, а также Попова с игры решили исход встречи в пользу коллектива Федотова.

Чемпионат России
Премьер-лига
18-й тур

Сочи (Сочи) – Спартак (Москва) 3:0 (1:0)
Голы: Нобоа, 28 (1:0) (п), Попов, 89 (2:0), Юсупов, 90+6 (3:0) (п)
Удаление: Нобоа, 66 (подножка), Кофрие, 90+6 (задержка)
Стадион: "Фишт" (Сочи, Россия)
Главный арбитр: С. Иванов (Россия)

Матч окончен.

СочиАдамов, Юрганов, Родриго, Прохин (Маммана, 46), Заика (Маргасов, 90+3), Нобоа, Жоаозиньо (Бурмистров, 67), Терехов, Юсупов, Цаллагов, Барсов (Попов, 67).
Спартак: Селихов, Кофрие, Жиго, Джикия, Мозес, Умяров, Зобнин, Ломовицкий (Шитов, 88), Бакаев, Промес, Игнатов (Мелкадзе, 59).

Уже на 4-й минуте неприятно травмировался Юсупов, однако атакующий Сочи смог продолжить игру. На 8-й минуте Жоаозиньо прошел по флангу и опасно навесил в штрафную площадку, "красно-белые" успели вынести мяч на секунду до удара. Зобнин и Заика обменялись навесами в штрафные площадки, все очень просто для обороны. На 16-й минуте первый реально опасный момент - Квинси Промес круто целил в "девятку", Адамов сумел в крутом сейве предотвратить гол. На 21-й минуте Терехов в одно касание переправлял мяч в ворота, но Селихов показал блестящую реакцию и спас гостей. На 27-й минуте с помощью подсказок ВАР Сергей Иванов дал пенальти в сторону ворот Спартака, через минуту Нобоа положил мяч в сетку ударом по центру. На 34-й минуте классно вырвался на удар Жиго, его фирменный выстрел головой пролетел рядом со стойкой. На 44-й минуте Игнатов выкатился почти один на один с кипером, но его успел оборонец Сочи накрыть. Перерыв, 1:0.

На 53-й минуте Мозес смог накрутить пару человек на фланге, но его навес в штрафную осталcя блокированным. На 57-й минуте Барсов обработал поперечную передачу от Жоазиньо, но мяч не лег на ногу и полетел выше ворот. Шанс Спартака на 62-й минуте завершился выстрелом Промеса рядом со штангой. Через четыре минуты Нобоа пошел в очень грубый фол, после него Иванов смело достал красную и показал эквадорцу. Дальше с 68 по 72-й минуты Спартак сидел на воротах Сочи, исполнил пять угловых подряд, однако не сравнял счет. На 73-й минуте на острие атаки оказался Джикия, который мимо стойки пробил. Снова у капитана Спартака отличный момент, но ему не хватило качеств форварда, очередная попытка забить испорчена. А на 89-й минуте сочинцы наказали соперников за увлеченность атаками, Заика точно отпасовал на Попова и болгарин вколотил сферу в сетку, 2:0. На 90+6 минуте Кофрие подвел команду, защитник задержал игрока Сочи в своей штрафной, а через минуту Юсупов реализовал пенальти точно. Итог - 3:0.

Таким образом, команда Сочи ушла на зимний перерыв на 3-м месте в РПЛ, а Спартак остался только 9-ым.

Автор: Владимир Гагарин