Локомотив М - Лацио. "Железнодорожники" проиграли "орлам" домашнюю встречу

25 ноября 2021, 22:39 | футбол

Закончился матч группового этапа Лиги Европы между командами Локомотив и Лацио, дубль Иммобиле и точный удар Педро обеспечили коллективу Сарри уверенную победу 0:3.

Лига Европы
Групповой этап
5-й тур

Локомотив (Россия) - Лацио (Италия) 0:3 (0:0)
Голы: Иммобиле, 56 (0:1) (пен.), Иммобиле, 63 (0:2) (пен.), Педро, 87 (0:3)
"РЖД Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр:
А. Соареш Диаш (Португалия)
Матч окончен.

Локомотив
Худяков, Рыбусь, Серкейра, Едвай, Ненахов (Сильянов, 29), Бека Бека, Баринов, Марадишвили (Зинович, 77), Камано (Борисенко, 77), Лисакович, Рыбчинский (Смолов, 59).
ЛациоСтракоша, Патрик, Фелипе, Ачерби, Хисай, Альберто (Милинкович-Савич, 59), Лейва (Катальди, 59), Башич, Андерсон (Педро, 46), Иммобиле (Мурики, 66), Цакканьи (Лаццари, 82).

На первой же минуте Камано умудрился получить желтую карточку грубый фол. В первые десять минут конмады присматривались друг к другу и не создавали опасных моментов. На 13-й минуте Ачерби оторвался от опекавшего его оппонента и откликнулся ударом головой на подачу с углового, но мяч прилетел точно во вратаря Локо, который и отвел угрозу. К 23-й минуте Ненахов и Цакканьи получили по горчичнику, португальский арбитр настроен раздавать карточки. Снова гости совершили отличную подачу, а Башич пробил головой по воротам, но с угла вынес оборонец Локо. Ненахов на 29-й минуте отправился на отдых, Сильянов сменил его. Едвай на 30-й минуте получил свой шанс забить, но мяч после его выстрела улетела над перекладиной ворот Стракоши. Луис Альберто на 36-й минуте также "повис" на предупреждении. На 45-й минуте Андерсон попытался переиграть вратаря, пробив прямо по центру, но Даниил Худяков помешал ему, сделав отличный сэйв. Перерыв как раз, 0:0.

После перерыва Сарри выпустил Педро вместо Фелипе Андерсона. На 54-й минуте Цакканьи завалили в штрафной площади и первоначально рефери не дал пенальти. Спустя минуту рефери посоветовался с ВАР и сменил свое решение. Уже на 56-й минуте Иммобиле реализовал шанс с 11-метров. Снова на 62-й минуте в своей штрафной сфолил игрок Локомотива, на этот раз ответственность перешла на Дмитрия Баринова. На 63-й минуте Чиро Иммобиле во второй раз переиграл Худякова с "точки", счет стал 0:2. На 68-й минуте Педро перехватил неточную передачу оборонца Локо и сразу выстрелил в угол ворот, но слегка промахнулся опытный испанец. Через две минуты классным ударом ответил Виталий Лисакович, однако тут ярко сыграл Стракоша, который достал рукой такой сложный мяч. А еще через две минуты шанс с углового для гола получил Ачерби, опытный защитник пробил по центру, а Худяков не без проблем укротил мяч. Успокоилась игра после 75-й минуты, команды видимо уже смирились с исходом встречи. Но Педро на 87-й минуте увеличил преимущество гостей, отличный гол в нижний угол ворот. На 90+2 минуте Милинкович-Савич истратил классный момент, он уже переиграл Худякова, но попал в каркас ворот. Итог матча - 0:3.

Спустя пять матчей в группе E московская команда замыкает таблицу, а римский клуб обеспечил себе выход в весеннюю часть еврокубков.

Автор: Владимир Гагарин