Гранада - Реал Мадрид. "Сливочные" добыли уверенную гостевую победу

21 ноября 2021, 20:10 | футбол

Финишировала игра 14 тура Примеры между командами Гранада и Реал Мадрид, голы на любой вкус и много опасных моментов вылились в итоговый счет 1:4.

Чемпионат Испании
Примера
14-й тур

Гранада (Гранада) - Реал (Мадрид) 1:4 (1:2)
Голы: Асенсио, 19 (0:1), Начо, 25 (0:2), Суарес, 35 (1:2), Винисиус, 56 (1:3), Менди, 76 (1:4)
Удаление: Мончу, 67 (грубый фол)
"Нуэво Лос Карменос" (Гранада, Испания)
Главный арбитр:
 Х. Мунуэра (Испания)
Матч окончен.

Гранада
Максимиану, Нева, Санчес, Диас (Торренте, 58), Квини, Мончу, Гоналон (Руис, 59), Рочина (Молина, 59), Соро (Эскудеро, 78), Суарес, Пуэртас (Монторо, 46).
Реал Мадрид: Куртуа, Карвахаль, Начо, Алаба (Вальехо, 83), Менди, Модрич (Иско, 80), Каземиро, Кроос (Камавинга, 80), Асенсио, Бензема (Йович, 80), Винисиус (Родриго, 71).

На 3-й минуте Асенсио с Бенземой соорудили первый момент в игре, но удар француза пришелся в одного из защитников. Соро на 6-й минуте проводил первую атаку хозяев, но добился только углового удара. На 19-й минуте "сливочные" открыли счет в игре, Кроос вовремя отпасовал на Асенсио, Марко дальше направил сферу в угол ворот Гранады, 0:1. А через шесть минут снова Кроос стал автором голевой передачи, гости разыграли угловой, который в одно касание завершил Начо, 0:2. Четыре угловых подряд на 28-31 минутах подала Гранада, но никаких дивидендов не смогла получить. Асенсио на 31-й минуте мог и третий мяч для Реала забить, но вовремя успел оборонец на блокировку. А вот Луис Суарес на 35-й минуте сам себе создал момент и переиграл Куртуа с близкого расстояния, 1:2. На 44-й минуте Бензема пошел в обводку, дальше с линии штрафной пробил в угол, но кипер Гранады уверенно сохранил мяч в руках. Перерыв, 1:2.

На 51-й минуте Кроос в одно касание пробил мимо ворот с очень удобного места. На 54-й минуте Менди протянул сферу половину поля выстрелил в дальний угол - неточно. На 56-й минуте по истине "королевская" атака - Бензема дал разрезную передачу на Модрича, который в одно касание выдал пас на Винисиуса, бразилец с двух метров отправил круглого в пустые ворота, 1:3. На 62-й минуте Монтеро получил первую желтую в матче за откровенную грубость на поле. На 66-й минуте интересный штрафной придумали гости, но откровенно перемудрили. На 67-й минуте Мончу жестко полетел в ноги Винисиуса и "заработал" на нем красную карточку. На 70-й минуте Винисиус воспользовался скидкой от Бензема, но удар бразильца прилетел точно в руки киперу хозяев. На 75-й минуте Родриго вывели на свидание с вратарем, рукой страж ворот помог себе в нужное время. А через минуту Каземиро совершил идеальную передачу на Менди, который легко ударил в незащищенный угол, 1:4. Счет таким и остался.

Гости возглавили таблицу Примеры, хозяева остались внизу таблицы.

Автор: Владимир Гагарин