Бенфика - Бавария. "Ротен" в концовке встречи разгромили "орлов"

20 октября 2021, 23:57 | футбол

В Лиссабоне подошел к концу 3-й тур Лиги Чемпионов, где встречались команды Бенфика и Бавария, игра выдалась равной до первого гола Сане, дальше немцы забили еще три мяча и довели игру с победному завершению.

Лига Чемпионов
Групповой этап
3 тур

Бенфика (Португалия) – Бавария (Германия) 0:4 (0:0)
Голы: Сане, 70 (0:1), Эвертон, 80 (0:2) (аг), Левандовски, 82 (0:3), Сане, 85 (0:4)
Стадион: "Да Луш" (Лиссабон, Португалия)
Главный арбитр: О. Хацеган (Румыния)

Матч окончен.

БенфикаВлаходимос, Вертонген, Отаменди, Верисимо, Гримальдо, Вайгль, Мариу (Таарабт, 81), Алмейда (Гонсалвеш, 40), Нуньес (Рамос, 81), Яремчук (Эвертон, 76), Силва (Пицци, 81).
Бавария: Нойер, Павар (Гнабри, 66), Зюле, Упамекано, Эрнандес (Ричардс, 86), Киммих, Забитцер (Толиссо, 86), Коман (Мусиала, 86), Мюллер (Станишич, 77), Сане, Левандовски.

На 5-й минуте Сане истратил отличный шанс, мяч после его удара улетел мимо. Левандовски на 10-й минуте выше всех прыгнул на угловом, но его несильный выстрел кипер Бенфики. Также ответил Яремчук, на 13-й минуте он головой кивнул после навеса, но мимо цели. Коман на 29-й минуте попробовал реализовать и свой момент, но парировал Влаходимос. А вот и Нойер вступил в игру после выстрела Нуньеса, для немца это была легкая разминка. На 38-й минуте Сане накрутил нескольких игроков и ударил на исполнение, мячу не хватило сантиметров для попадания в сетку. На 43-й минуте Левандовски отправил сферу в сетку, однако после вмешательства ВАР стала очевидной игра рукой, гол отменен. На 45-й минуте Отаменди получил ненужную первую карточку в матче. Перерыв, 0:0.

На 48-й минуте Павар получил мяч в штрафной после отличного паса и пробил с близкой дистанции, но угодил в каркас ворот. На 52-й минуте Мюллер добил мяч после отскока в ворота, однако вмешался ВАР, который второй раз отменил гол гостей. Нойер на 56-й минуте показал, что на воротах не спит, он удачно справился с попыткой Гонсалвеша. Левандовски на 63-й минуте слегка промазал после удара головой в угол. На 70-й минуте у Сане получился изумительный удар со штрафного, 0:1. На 80-й минуте Эвертон хотел вынести мяч со своей штрафной, но получилась срезка в собственные ворота, 0:2. На 82-й минуте Левандовски забил в пустые ворота после паса Лероя Сане, 0:3. Еще три минуты прошло и уже Станишич навесил точно на Сане, форвард сразу направил мяч в сетку, 0:4, развалилась Бенфика. Больше голов и моментов не увидели, итог 0:4.

Бавария в чемпионском темпе без пропущенных голов продолжила возглавлять группу E, у Бенфики остаются крутые шансы в борьбе за вторую позицию.

Автор: Владимир Гагарин