Зальцбург - Вольфсбург. "Красные быки" одержали заслуженную победу в 3-м туре Лиги Чемпионов

20 октября 2021, 21:36 | футбол

На стадионе "Ред Булл Арена" финишировала игра Лиги Чемпионов между командами Зальцбург и Вольфсбург, в первом тайме коллективы обменялись точными попаданиями, а во втором Окафор сделал дубль и помог своей команде победить, итог 3:1.

Лига Чемпионов
Групповой этап
3 тур

Зальцбург (Австрия) – Вольфсбург (Германия) 3:1 (1:1)
Голы: Адейеми, 3 (1:0), Нмеча, 15 (1:1), Окафор, 65 (2:1), Окафор, 77 (3:1)
Стадион: "Ред Булл Арена" (Зальцбург, Австрия)
Главный арбитр: Д. Орсато (Италия)

Матч окончен.

ЗальцбургКен, Ульмер (Гуиндо, 86), Вебер (Бернардо, 72), Онгюэн, Кристенсен, Зайвальд, Камара (Капальдо, 66), Ааронсон, Сучич, Адейеми (Адаму, 86), Окафор (Шимич, 86).
Вольфсбург: Кастельс, Мбабу, Лакруа, Брукс, Руссильон (Отавио, 70), Вранкс, Арнольд, Баку, Лукебакио, Штеффен, Нмеча (Баку, 71).

Уже на 3-й минуте хозяева убежали в скоростную атаку, где в завершении солировал Адейемй, который с нескольких метров переиграл Кастельса, 1:0. Сучич на 8-й минуте приложился с дальней дистанции, но мяч откровенно свалился с ноги. На 12-й минуте Окафор отправил мяч точно в перекладину, хояева были близко к увеличению преимущества. Зато на 15-й минуте Нмеча оказался в нужном месте и совершил нужное действие, гол гостей получился добротным, 1:1. На 19-й минуте Камара получил желтую за опасный фол. До 30-й минуте в матче наступило абсолютное затишье по моментам, будто команды ожидали ошибку друг от друга. На 33-й минуте Штеффен получил мяч на краю штрафной, пробил, но мяч пролетел выше ворот. Не выходило у Зальцбурга почти весь первый тайм сламать цепкую защиту "волков". Нмеча на 39-й минуте мог вывести гостей вперед, но хозяева умело оборонялись. На 43-й минуте Ааронсон нанес удар мимо правой штанги, мяч ушел за линию поля. Перерыв, 1:1.

На 49-й минуте опасность пытался сотворить Штеффен, но не смог переиграть защитника хозяев на финальной стадии. На 57-й минуте Адейеми мог забить свой второй гол, но его кивок головой потянул Кастельс, отличная реакция. Через минуту уже Сучич не забил в отличном моменте, кипер снова с ленточки потащил сферу. Таки на 65-й минуте Окафор стал автором голевого действия для Зальцбурга - игрок был первым на отскоке и не промахнулся, 2:1. Сразу после гола команды активно провели ротацию, чтобы сохранять такой нужный тонус игры. Лукебабио на 74-й минуте обоснованно подошел к удару по воротам, но угодил точно в Кена. На 77-й минуте Бернардо совершил умную скидку на Окафора и тот с пары метров расстрелял вратаря "волков", 3:1. Кристенсен на 81-й минуте грубо сыграл, но карточки не получил. Итог 3:1.

Зальцбург продолжил идти на первой позиции в группе, Вольфсбург остался последним.

Автор: Владимир Гагарин