Полная версия

Эспаньол - Реал Мадрид. Хозяева сенсационно переиграли "королевский" клуб

3 октября 2021, 19:09 | футбол

Подошла к концу игра 8 тура Примеры между командами Эспаньол и Реал Мадрид, на точные удары Де Томаса и Видаля гости отреагировали точным ударом Бензема, итог - 2:1.

Чемпионат Испании
Примера
8-й тур

Эспаньол (Барселона) – Реал (Мадрид) 2:1 (1:0)
Голы: Де Томас, 17 (1:0), Видаль, 60 (2:0), Бензема, 71 (2:1)

Составы:
ЭспаньолЛопес, Педроса, Кабрера, Гомес, Жил (Вила, 81), Баре, Эмбарба (Меламед), Дардер (Лопес, 82), Мелендо (Морланес, 58), Видаль (Лэй, 64), Де Томас.
РеалКуртуа, Лукас, Милитао, Алаба, Начо, Модрич (Йович, 62), Камавинга (Родриго, 46), Кроос (Каземиро, 62), Вальверде, Бензема, Винисиус (Азар, 72).

Бензема на 6-й минуте получил первый классный момент в матче, но не смог преварить его в гол. Первая десятиминутка прошла грубовато, команды рвались забивать сразу. Эмбарба на 11-й минуте опасно отыграл эпизод и вынудил судью показать горчичник. Снова сам себе момент создал Бензема, но в этот раз его выстрел вытащил Лопес. На 17-й минуте защита "сливочных" "проспала" действия Де Томаса и тот забил первый мяч в игре, 1:0. Бензема не забил уже третий момент на 22-й минуте, снова Лопесу не было равныз на "ленточке". Камавинга на 29-й минуте получил горчичник. Снова грубости на поле после 35-й минуты, но рефери не раздавал карточки. На 42-й минуте Милитао выиграл воздух и пробил головой, но снаряд проскакал рядом со стойкой. Перерыв, 1:0.

На 50-й минуте возле штанги пролетел мяч после удара головой от Милитао. А на 60-й минуте чудесный гол забили хозяева поля - забег сделал Алеиш Видаль, итогом которого становится удар точно в нижний угол, 2:0. Через четыре минуты Дардер мог и третий гол положить в ворота гостей, но немного не попал в створ. На 68-й минуте Бензема забил гол, но рефери из-за офсайда отменил его. Но француз не остановился и спустя три минуты таки смог по правилам поразить ворота Лопеса, 2:1. Алаба на 76-й минуте попробовал дальний удар, но не попал в створ. Снова мяч в сетке Лопеса на 84-й минуте, но взятие ворот невозможно, так как офсайд у Азара. На 89-й минуте Алаба вместо подачи в штрафную решил пробить со стандарта с линии штрафной, но стенка сыграла надежно и заблокировала выстрел. Весь матч по итогу гости "мучались" в атаке, у них так и не получилось взять очки сегодня. Финальный свисток зафиксировал счет 2:1.

Таким образом "сливочные" не смогли увеличить отрыв от ближайших соперников, хозяева поля смогли подтянуться к середине таблицы Примеры.

Автор: Владимир Гагарин