Бавария – Динамо К. Киевляне потерпели разгромное поражение на выезде

29 сентября 2021, 23:51 | футбол

Мюнхенская Бавария разгромила киевское Динамо в матче второго тура Лиги чемпионов, дублем в этом поединке отметился Роберт Левандовски.

Лига чемпионов
Групповой этап
2-й тур

Бавария (Германия) – Динамо (Украина) 5:0 (2:0)
Голы: Левандовски, 12 (1:0) пен. Левандовски, 27 (2:0), Гнабри, 68 (3:0), Сане, 74 (4:0), Шупо-Мотинг, 87 (5:0)
"Альянц Арена" (Мюнхен, Германия)
Главный судья:
Марко Гуида (Италия)
Матч окончен.

Бавария
: Нойер, Упамекано, Зюле, Дэвис (Павр, 69), Эрнандес, Киммих, Гнабри (Мусиала, 69, Горецка (Забитцер, 80), Сане (Сарр, 79), Мюллер, Левандовски (Шупо-Мотинг, 79).
Динамо: Бущан, Сидорчук, Шапаренко (Кендзера, 46), Шабанов, де Пена, Цыганков (Караваев, 70), Миколенко, Андриевский, Гармаш (Супряга, 70), Тымчик (Шепелев, 46), Забарный.

На девятой минуте Виктор Цыганков с линии штрафной выстрелил по воротам - рядом с боковой стойкой прошел снаряд. На одиннадцатой минуте Сергей Сидорчук сыграл рукой в своей штрафной, и арбитр тут же указал на "точку", пробить взялся, конечно, Роберт Левандовски, и пробил четко по центру, Георгий Бущан улетел в угол, и счет в матче был открыт. На 17-й минуте Николас Зюле пытался прорваться в штрафную, но его чисто остановил Сидорчук. На 25-й минуте баварцы заработали угловой, но после навеса Денис Гармаш выбил мяч от своих владений подальше. на 27-й минуте Томас Мюллер классным пасом вразрез вывел один на один Роберта Левандовски, и тот уверенно реализовал голевой момент, оформив собственный дубль и удвоив преимущество своей команды. На 36-й минуте Лерой Сане оказался слева в штрафной и выстрелил в дальний угол - штанга спасла киевлян в этом эпизоде. На 41-й минуте динамовцы убежали в контратаку три в одного, Карлоса Де Пену вывели на завершающий удар, но он метров с десяти не сумел переиграть Мануэля Нойера.

На 52-й минуте Йозуа Киммих с линии штрафной стрелял по воротам прямо под штангу, но Георгий Бущан потащил этот опаснейший удар. На 68-й минуте Лерой Сане убежал в быструю контратаку и навесил в штрафную, где Серж Гнабри влет вколотил мяч в ворота, прямо от перекладины, сделав счет на табло разгромным. На 74-й минуте Лерой Сане оказался с мячом на краю, и вместо навеса - пробил, Бущан уже стал перемещаться, ожидая подачи, и мяч влетел в ближний угол. После этого игра как-то успокоилась, но мюнхенцы сумели забить еще, в концовке матча Бенжамен Павар со своего фланга навесил в штрафную, где Эрик Шупо-Мотинг выиграл верховую дуэль у Томаша Кендзеры и отправил пятый мяч в сетку ворот Бущана.

Бавария одержала разгромную победу, набрав шесть очков в двух первых матчах Лиги чемпионов и забив восемь мячей в ворота соперников, не пропустив в свои ни разу.

Автор: Денис Королёв