Ювентус - Милан. Команды обменялись голами и свели игру к ничье

19 сентября 2021, 23:38 | футбол

В Турине закончился матч 4 тура Серии А между командами Ювентус и Милан, в начале встречи Мората открыл счет, а в конце игры Ребич установил итоговый счет 1:1.

Чемпионат Италии
Серия А
4-й тур

Ювентус (Турин) – Милан (Милан) 1:1 (1:0)
Голы: Мората, 4 (1:0), Ребич, 76 (1:1)
"Альянц" (Турин, Италия)
Главный арбитр:
Д. Довери (Италия)
Матч окончен.

ЮвентусЩенсны, Данило, Бонуччи, Кьеллини, Сандро, Куадрадо (Кьеза, 72), Бентанкур, Локателли, Рабьо, Дибала (Кулусевски, 79), Мората (Кен, 66).
МиланМеньян, Томори, Кьер (Калулу, 36), Романьоли, Эрнандес, Тонали, Кесси (Беннасер, 63), Салемакерс (Флоренци, 63), Диас (Мальдини, 90+3), Леау, Ребич.

Уже на 4-й минуте Мората убежал один в атаку Юве, переиграл защитников, кипера и точно переправил мяч в сетку ворот. Ювентус в первые 15 минут встречи контролировал мяч и не позволял гостям проводить опасные атаки. А вот на 22-й минуте Диас опасно пробивал с 11-ти метров по рамке ворот и заставил польского кипера Юве сделать качественный сейв. На 23-й минуте штрафной исполнял Милан, но особой опасностью он не завершился. На 27-й минуте впервые шанс в матче получил Бонуччи, но его удар улетел над воротами. Кьер на 36-й минуте получил травму и его сменил Калулу. Ребич на 43-й минуте не реализовал свой момент, защитник Ювентуса ему помешал. Перерыв, 1:0.

На 50-й минуте Рабьо сделал рывок в штрафную площадь, чтобы замкнуть поперечную передачу, но его мяч после его удара пролетел рядом с штангой. Шанс для Эрнандеса на 59-й минуте пробил мимо, но это было опасно. Тонали и Дибала на 65-й минуте почти синхронно получили желтые карточки. Милан перехватил инициативу и пытался создавать моменты. Вот на 76-й минуте Тонали с углового нашел голову Ребича и хорват вколотил мяч в сетку, 1:1. Снова Ребич на 83-й минуте мог забивать, но его удар прошел над перекладиной. Калулу на 86-й минуте мог вырвать победу для гостей, но кипер Юве спас ситуацию. Итог встречи 1:1.

Таким образом Ювентус остался в зоне вылета после 4-ого тура Серии А, Милан закрепился на поточной второй позиции.

Автор: Владимир Гагарин