Ростов - Краснодар. Команды не смогли выявить победителя встречи

13 сентября 2021, 21:28 | футбол

Завершился матч 7 тура РПЛ между командами Ростов и Краснодар, автогол Спаича и гол Сперцяна установили итоговый счет 1:1.

Чемпионат России
7 тур

Ростов – Краснодар 1:1 (1:0)
Голы: Спаич, 29 (1:0) (автогол), Сперцян, 65 (1:1)
Удаление: Крыховяк, 30 (вторая ж.к.)
Незабитый пенальти: Кабелла, 42
Стадион: "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону, Россия)
Главный арбитр:  Алексей Матюнин (Россия)

Матч окончен.

РостовПесьяков, Терентьев (Поярков, 70), Баштуш, Осипенко, Лангович, Хаджикадунич, Глебов, Сухомлинов (Гигович, 80), Хашимото (Фольмер, 46), Алмквист, Комличенко (Соу, 75).
Краснодар: Сафонов, Рамирес, Спаич, Корнюшин, Кайо, Крыховяк, Газинский (Кривцов, 65), Ионов (Стоцкий, 89), Классон, Кабелла (Ильин, 66), Кордоба (Сперцян, 33).

На 4-й минуте Терентьев опасно навешал, но оборонцы справились. Сухомлинов и Крыховяк получили быстрые желтые карточки на 6 и 7 минутах за откровенные фолы. Кабелла на 12-й минуте травмировался, но вскоре медики вернули его в игру. На 22-й минуте тот же Кабелла таки подработал себе мяч и пробил мимо створа. На 29-й минуте Спаич случайно отправил мяч в "девятку" своих же ворот, 1:0, не повезло тут "быкам". А через минуту Крыховяк неосторожно заехал в ногу сопернику, получил вторую желтую, а вслед - и удаление. На 40-й минуте завалили игрока Краснодара и рефери с помощью ВАР принял дать пенальти в ворота хозяев, но Кабелла на 42-й минуте с "точки" промахнулся. Комличенко на 44-й минуте подтолкнул соперника и получил горчичник от Матюнина. Перерыв, 1:0.

Комличенко на 51-й минуте получил отличный момент и выстрелил по центру, однако Сафонов успел отразить мяч. Через минуту дуэль Комличенко-Сафонов снова осталась за кипером Краснодара. На 59-й минуте Василий Березуцкий был наказан желтой. На 65-й минуте Кабелла вывел Сперцяна на голевой момент, и игрок Краснодара не промахнулся в важный момент, 1:1. На 74-й минуте Фольмер навесил на ближний край штрафной, откуда Кристиан Рамирес в стиле нападающего пробил в дальнюю "девятку", но Сафонов спас ворота от своего же игрока. На 79-й минуте Ильин в касание простреливал вдоль ворот, но попал точно в соперника, от которого снаряд ушел за лицевую. Кайо на 83-й минуте получил травму, но таки смог продолжить игру. Рука была у игрока Краснодара на 89-й минуте, но рефери показал продолжение. Итоговый счет 1:1.

Команды ощутимо не улучшили свои показатели и остались в середине таблицы РПЛ.

Автор: Владимир Гагарин