Динамо Москва - Локомотив. Команды не смогли определить победителя встречи

27 августа 2021, 20:55 | футбол

Закончился матч 6 тура РПЛ между командами Динамо Москва и Локомотив, еще в первом тайме на гол Смолова на 23-й минуте точным действием отреагировал Шиманьски на 41-й минуте, итоговый счет 1:1.

Чемпионат России
Премьер-лига
6-й тур

Динамо (Москва) – Локомотив (Москва) 1:1 (1:1)
Голы: Смолов, 23 (0:1), Шиманьски, 41 (1:1)
Удаление: Баринов, 90+4 (вторая ж.к.)
"ВТБ Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр:
Кирилл Левников (Россия)
Матч окончен.

Динамо МоскваШунин, Варела, Ордец, Бальбуэна, Лаксальт, Моро, Фомин, Шиманьски (Скопинцев, 75), Макаров (Н`Джие, 88), Захарян, Тюкавин (Грулев, 81).
ЛокомотивГилерме, Рыбус, Едвай, Пабло, Живоглядов (Бека Бека, 73), Куликов (Лисакович, 87), Баринов, Рыбчинский, Жемалетдинов (Ненахов, 87), Камано, Смолов (Бабкин, 90+6).

На 3-й минуте Макаров произвел первую "пристрелку", мяч после удара над воротами пролетел. Через четыре минуты Фомин мог переиграть кипера, но зарядил футбольную сферу рядом со штангой. И снова момент у Динамо, Захарян на 10-й минуте пробил рядом с правой стойкой. Макаров на 17-й минуте также приложил усилия к возможному голу, но этот удар только в сторону створа. А вот и на 20-й минуте первый небольшой момент у Локомотива, Пабло бил головой, но в створ не попал. Нарастили силы в атаке гости, на 22-й минуте Камано уже попал в штангу, хотя мог и забить. Но через минуту голевое действие все же сделал Смолов, Федор хитро выстрелил и не оставил шансов Шунину на спасение, 0:1. Через пять минут неплохую возможность имел Ордец, его удар головой цели не достиг. Вот и первая желтая карточка, на 29-й минуте ею "наградили" Рыбуся. Моро на 35-й минуте приложился к сфере, но точность вообще подвела игрока, подарил мяч для Гилерме. Макаров через минуту вышел на "свидание" с Гилерме и пробил точно в кипера Локо. На 38-й минуте Рыбчинский также получил классный шанс, но защитник Динамо смог подставиться под выстрел. Назревал хозяйский гол и он случился на 41-й минуте, Шиманьски остался с мячом возле штрафной и уложил мячик в нижний угол, 1:1. Под конец тайма Фомин с лини штрафной приложился, но рядом с воротами только. Перерыв.

Шиманьски сразу в начале тайма получил желтую. На 52-й минуте было падение в штрафной Локо, но Левников никак не отреагировал, дальше атаку завершал Макаров, но в створ не попал. Такс, таки рефери воспользовался услугами ВАР, чтобы проверить прошлый момент, но решения своего не поменял - пенальти не назначен. Несколько угловых от хозяев после 60-й минуты не привели к опасным возможностям. На 68-й минуте Моро ударил супер неточно, уже через две минуты Едвай вовремя подстраховал партнеров. Первая замена на 73-й минуте, Бека Бека сменил Живоглядова. На 77-й минуте Бальбуэна поборолся и сделал скидку во вратарскую, дальше последовал удар в каркас, обидный промах. На 84-й минуте Даниил Фомин снова попытался обострить игру забросом вперед, но оборона хорошо сыграла и выбила мяч вперед. Баринов на 89-й минуте не смог вывести свою команду вперед после перспективного момента. На 90+4 минуте снова герой эпизода Баринов, Дмитрий получил второе предупреждение и отправился немного раньше остальных отдыхать. Итоговый счет 1:1.

Таким образом московские команды расписали мировую в 6-м туре РПЛ.

Автор: Владимир Гагарин