Англия - Германия. Коллектив Саутгейта пробился в 1/4 финала

29 июня 2021, 20:53 | футбол

Завершился матч 1/8 финала Евро-2020 между национальными сборными Англии и Германии, голы Стерлинга и Кейна позволили англичанам комфортно победить 2:0.

Евро-2020
1/8 финала

Англия – Германия 2:0 (0:0)
Голы: Стерлинг, 75 (1:0), Кейн, 86 (2:0)
Стадион: "Уэмбли" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)
Матч окончен.

АнглияПикфорд, Стоунз, Магуайр, Уокер, Шоу, Райс (Хендерсон, 87), Филлипс, Триппьер, Стерлинг, Кейн, Сака (Грилиш, 69).
Германия:Нойер, Гинтер (Джан, 87), Хуммельс, Рюдигер, Киммих, Горетцка, Кроос, Госенс (Сане, 87), Хаверц, Мюллер (Мусиала, 90+2), Вернер (Гнабри, 68).

Первый угловой на 3-й минуте от немцев, но англичане умело отбились. На 4-й минуте Горетцка размял Пикфорда несильным ударом из-за штрафной, точный удар в створ и только для статистики. На 8-й минуте Райс сотворил фол почти последней надежды и заслуженно получил предупреждение желтого цвета. Штрафной на 10-й минуте закончился опасным ударом, но блокировка защитника вовремя подоспела. На 16-й минуте Стерлинг закрутил мяч в дальний угол, Нойер успел отвести мяч на корнер. Через минуту Магуайр пробил без сопротивления, немецкий кипер спокойно словил сферу. На 26-й минуте опасный навес от сборной Англии и снова для Нойера это была легкая добыча. Через минуту Магуайр пробил головой очень далеко от створа. На 32-й минуте игроки Челси создали момент: Хаверц отдал пас на ход Вернеру и последний пробил низом, мяч застрял в ногах Пикфорда и не влетел в ворота. Дальше до 40-й минуты команды не проводили значимых атак, а больше "толкались" в середине поля. На 43-й минуте произошел заброс на Кейна, но Хуммельс успел перехватить мяч. Кейн потерял супер шанс в конце тайма. Перерыв, 0:0.

На 48-й минуте Хаверц не реализовал многообещающий момент, пробив с отскока под перекладину, но Джордан Пикфорд отлично спас ворота. На 58-й минуте Стерлинг пошел в обводку, но защитник легко остановил его. На 64-й минуте Рюдигер снова попытался обострить игру забросом вперед, но оборона действовала слаженно и выбила мяч вперед. Половину тайма команды не смогли создать интересные моменты, требовалась перезагрузка игры, замены на 70-й минуте как раз кстати. Госенс на 72-й минуте жестко сыграл против англичанина и Маккели выдал желтую. На 75-й минуте быстрее заиграла Англия и прострел в штрафную завершился голом Стерлинга, счет 1:0. На 81-й минуте невероятный момент не забил Мюллер, его вывели на рандеву с Пикфордом и Томас просто пробил мимо, как можно было промазать! На 86-й минуте перехватили мяч Шоу отдал на Грилиша, дальше навес на Кейна и Гарри забил с нескольких метров в угол, 2:0, похоже это конечная заявка в 1/4 финала. Итог встречи - 2:0.

Сборная Англии стала предпоследним участником 1/4 финала Евро-2020, сборная Германии покинула турнир.

Автор: Владимир Гагарин