Полная версия

Фиорентина – Аталанта. Две передачи Малиновского помогли "богине" победить

11 апреля 2021, 23:43 | футбол

Аталанта одержала трудную победу над Фиорентиной в гостях. Два голевых паса в этом матче на счету Руслана Малиновского, Алексей Миранчук вышел   на 86-й минуте встречи и голевыми действиями не отметился, Виктор Коваленко остался в запасе. Игрок "фиалок" Александр Кокорин - остался вне заявке на матч.

Чемпионат Италии
Серия А
30-й тур

Фиорентина (Флоренция) – Аталанта (Бергамо) 2:3 (0:2)
Голы: Сапата, 14 (0:1), Сапата, 40 (0:2), Влахович, 56 (1:2), Влахович, 67 (2:2); Иличич, 69 (2:3) пен.

Фиорентина
: Дронговский, Куарта (Венути, 77), Песселья, Миленкович, Бираги, Касерес, Кастровили (Эйсерик, 71), Амрабат (Валеро, 71), Бонавентура (Кальехон, 77), Куаме, Влахович.
Аталанта: Голлини, Ромеро (Джимсити,46), Толой, Гозенс, Паломино, де Рон, Фройлер, Малиновский (Иличич, 64), Пашалич, Муриэль (Мехле, 63), Сапата (Ал. Миранчук, 86).

На третьей минуте Дуван Сапата прорывался справа к воротам, но заработал лишь угловой, но подача вышла неопасной. На восьмой минуте Марио Пашалич бросал в прорыв Луиса Муриэля, но колумбиец упустил мяч за лицевую. На 14-й минуте Руслан Малиновский навесил от правого угла поля в штрафную, Дуван Сапата выиграл воздух и головой послав мяч в сетку, и гости уже в начале матча повели в счете. На двадцатой минуте Марио Пашалич оказался на ударной позиции и выстрелил по воротам - Бартломей Дронговски с большим трудом парировал удар в сторону. На 23-й минуте Сапата пытался вывести Малиновского на ударную позицию, но угодил партнеру в спину. На 26-й минуте у "фиалок" был хороший шанс отыграться, после навеса с левого фланга, но Мартин Касерес головой пробил чуть выше перекладины. На 33-й минуте после флангового прострела к мячу рвались и Муриэль, и Сапата, но ни один из них не смог замкнуть передачу. На 35-й минуте Душан Влахович пытался на скорости убежать к воротам, но в итоге потерял мяч, не добравшись до цели. На 40-й минуте Малиновский сделал передачу в штрафную, где Сапата получил мяч, размернулся и пробил точно в цель, удвоив преимущество бергамасков.

На 48-й минуте Сапата простреливал вш трафную, но Марио Пашалич даже в подкате не смог замкнуть передачу. На 56-й минуте после передачи с правого фланга Душан ВЛахович классно положил корпус и пробил точно в сетку ворот Пьерлуиджи Голлини. Была близка к третьему голу "Королева провинциалов", но в итоге пропустила сама. На 59-й минуте Марио пашалич расстреливал ворота Дронговски из выгодной позиции, но каки-мто чудом голкипер Фиорентины отразил удар. На 67-й минуте Гаэтано Кастровилли сделал длинную передачу направо Кристиану Куаме, тот прострелил в шртафную, а Душан Вдахович в касание поразил цель, оформив дубль и сравняв счет в матче. Едва ли не в первой атаке после пропущенного мяча Аталанта заработала пенальти. Это Лукас Куарта рукой сыграл в собственной штрафной. Исполнить наказание взялся Йосип Иличич, он мощно пробил по центру, Дронговски даже коснулся мяча ногами, но он все равно влетел в сетку. Довольно быстро "богиня" вернула себе лидерство в счете. На 81-й минуте Йоахим Мехле решился на дальний удар, вышло неплохо, но игровой снаряд полетел чуть выше перекладины. На 86-й минуте на поле появился Алексей Миранчук, заменивший Дувана Сапату. Голевымми действиями россиянин отметиться не успел, но главное, "Королева провинциалов" довела матч до победы.

Аталанта одержала важную победу над Фиорентиной и сместила Наполи с четвертого места в таблице серии А.

Автор: Денис Королёв