Полная версия

Аякс - Рома. "Волки" проявили характер и победили в Амстердаме

8 апреля 2021, 23:54 | футбол

Подошла к концу игра 1/4 финала Лиги Европы между командами Аякс и Рома. На точный удар Классена в конце первого тайма, гости ответили попаданиями Пеллегрини с Ибаньесом.

Лига Европы
1/4 финала
Первый матч

Аякс (Нидерланды) – Рома (Италия) 1:2 (1:0)
Голы:
Классен, 39 (1:0), Пеллегрини, 57 (1:1), Ибаньес, 87 (1:2)
Незабитый пенальти: Тадич, 53, (вратарь)
Стадион: "Амстердам АренА" (Амстердам, Нидерланды)
Главный арбитр: Сергей Карасёв (Россия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Аякс: Схерпен, Тальяфико, Мартинес, Тимбер, Ренс (Клайбер, 79), Альварес, Гравенберх, Классен, Антони (Идрисси, 88), Нерес (Бробби, 64), Тадич.
Рома: Лопес, Манчини, Спинаццола (Калафьори, 29), Перес, Ибаньес, Пеллегрини, Кристанте, Верету (Вильяр, 77), Диавара, Педро (Перес, 89), Джеко (Майорал, 76).

Рома начала этот матч. Гравенберх на 5-й минуте пробил с радиуса штрафного - точно в руки Лопесу. Через четыре минуты Перес не дал Нересу пробить акцентировано по воротам. Джеко на 11-й минуте лихо проскочил мимо защиты Аякса, но попасть в дальний угол не смог. Кристанте на 17-й минуте выстрелил по воротам и с огромным трудом Схерпен забрал мяч. На 23-й минуте Спинаццола нашёл у штрафной Джеко, но его удар с разворота пришёлся прямо в кипера Аякса. На 29-й минуте Спинаццолу с травмой ушел с поля, Калафьори вышел вместо него. Классен на 39-й минуте начал и завершил атаку Аякса, стеночка ерез Тадича получилась классной и в завершении Дави направил мяч в ворота при отыгранном вратаре. На 45-й минуте Кристанте мог получить желтую за отмашку, но Карасёв пожалел игрока. Перерыв, 1:0.

На 52-й минуте Тадич здорово прикрыл мяч корпусом, Ибаньес не сориентировался и ударил серба по ногам. Сам пострадавший решил пробить "с точки", но кипер Ромы потащил удар. На 57-й минуте Пеллегрини со штрафного пробил во вратарский угол, а Схерпен грубо ошибся и пустил мяч под рукой, 1:1. На 68-й минуте Гравенберх со стандартного положения совершил подачу во вратарскую, а там Лопес безжалостно двинул кулаком по мячу. Первая карточка от Карасёва на 71-й минуте, давно пора было, Ренс сфолил. Антони украсил атаку ударом пяткой с линии вратарской, Лопес ногой отразил мяч, успел сложится вратарь. На 80-й минуте Антони бил под перекладину, но и тут Лопес как профи сыграл. На 87-й минуте Ибаньес точно в "девятку" положил мяч после неудачного выноса от Классена, 1:2. Вот и матчу этому пришел конец, а кто читал и смотрел - тот молодец.

Римский клуб показал свои амбиции на проход в полуфинал Лиги Европы, Аякс сегодня не смог прийти к выгодному результату.

Автор: Владимир Гагарин