Полная версия

Ювентус - Наполи. "Старая синьора" одержала сложную, но заслуженную победу

7 апреля 2021, 21:38 | футбол

В Турине завершилась игра 3 тура итальянской Серии А между командами Ювентус и Наполи. В стане хозяев точными попытками отметились Роналду и Дибала, за гостей забил Инсинье.

Чемпионат Италии
Серия А
3-й тур

Ювентус (Турин) – Наполи (Неаполь) 2:1 (1:0)
Голы: Роналду, 13 (1:0), Дибала, 73 (2:0), Инсинье, 90 (2:1) (п)

Составы:
ЮвентусБуффон, Сандро, Кьеллини, Де Лигт, Данило, Рабьо, Бентанкур, Куадрадо (Маккенни, 69), Кьеза (Артур, 80), Роналду, Мората (Дибала, 73).
НаполиМерет, Ррахмани, Ди Лоренцо, Хюсай (Руй, 76), Кулибали, Демме (Осимен, 54), Руис (Петанья, 89), Зелиньски, Инсинье, Лосано (Политано, 54), Мертенс (Элмас, 76).

Роналду на 3-й минуте играл на завершении, но ему не хватило точности для поражения цели. Кьеза пробил из пределов штрафной, мяч заблокировал защитник на 9-й минуте. Роналду на 13-й минуте забил хороший гол, передача в активе Кьезы, 1:0. Кулибали на 22-й минуте жёстко сыграл в центре поля и первая карточка сразу перед ним. Спокойно прошли первые полчаса встречи, вратари почти отдыхали. На 34-й минуте Лосано пробил с линии штрафной в защитника. Зелиньски упал в штрафной хозяев и просит пенальти, но арбитр фола не увидел перед перерывом. 1:0, 15 минут отдыха.

На 49-й минуте Ди Лоренцо получил мяч на углу штрафной и пробил довольно опасно, но опытный Буффон был надёжен. Руис со средней дистанции пробил по воротам, но защитники заблокировали этот удар и 53-й минуте далее прошла спокойно. Карточку через минуту получил Сандро, грубо он сыграл против соперника. На 59-й минуте Инсинье показал технику, пройдя нескольких защитников, и опасно пробил, но старина Буффон спас «Юве» от верного гола. Через восемь минут Роналду после длинного флангового навеса принял мяч, но удар у португальца вовсе не получился. Зато у Дибалы на 73-й минуте все очень круто получилось, удар с угла штрафной низом вышел на славу, Бентанкуру плюс за отменную передачу, 2:0. Далее моменты в игре появлялись очень редко. Ррахмани грубо сыграл против Дибалы и заслуженно получил карточку на 81-й минуте. Руис через две минуты хотел застать Буффона в неготовности, но кипер справился с задачей. Затяжные атаки у Наполи не получались, однако фол в штрафной Юве на 90-й минуте создал пенальти, Инсинье был точен и сохранил интригу на последние минуты. Как оказалось - это было последнее результативное действие, итог встречи 2:1.

Команда Пирло заполучила очередные 3 очка в Серии А и продвинулась на 3-ую позицию, команда Наполи пока что 5-ая.

Автор: Владимир Гагарин