Полная версия

Торино - Ювентус. Дерби закончилось боевой ничьей

3 апреля 2021, 21:01 | футбол

Завершилась игра 29 тура итальянской Серии А между командами Торино и Ювентус, на дубль Санабриа гости ответили голами Кьезы и Роналду.

Чемпионат Италии
Серия А
29-й тур

Торино (Турин) – Ювентус (Турин) 2:2 (1:1)
Голы: Кьеза, 13 (0:1), Санабриа, 27 (1:1), Санабриа, 46 (2:1), Роналду, 81 (2:2)

Составы:
ТориноСиригу, Буонджорно, Бремер, Иццо, Ансальди, Войвода, Мандрагора, Ринкон (Лукич, 65), Верди (Баселли, 87), Белотти (Дзадза, 72), Санабрия.
ЮвентусЩенсны, Кьеллини, Де Лигт, Данило (Рэмзи, 71), Сандро (Рабьо, 87), Куадрадо, Бентанкур, Кулушевски (Бернардески, 71), Роналду, Кьеза, Мората.

На 5-й минуте Федерико Кьеза после паса, который ему отдал Криштиану Роналду, пробил не очень удачно из пределов штрафной, мяч пролетел выше ворот. Андреа Белотти ворвался в штрафную и свалился на газон после борьбы с соперником, но рефери дал понять, что пенальти не будет на 10-й минуте. Федерико Кьеза получил мяч от Мораты и точным ударом в нижний угол ворот сделал счет 0:1 на 13-й минуте. На 27-й минуте Антонио Санабриа получил отскок во вратарской и нанес удар головой, счет стал 1:1. Альваро Мората  вышел один-на-один и, не особо сближаясь, пробил в ближний угол, но Сальваторе Сиригу сумел среагировать на этот удар и отбил мяч в концовке тайма. Перерыв, 1:1.

На первой минуте второго тайма Санабриа переиграл кипера Юве и загнал мяч в сетку, 2:1. Сальваторе Сиригу сделал превосходный сейв после того, как Криштиану Роналду нанес точный удар под перекладину на 53-й минуте. Прострел и Федерико Кьеза очень плохо пробил по мячу на 58-й минуте. На 68-й минуте Хуан Куадрадо получил мяч от одного из своих одноклубников, но один из защитников соперника отлично сыграл и отвел угрозу от ворот. На 70-й минуте Криштиану Роналду пробил головой после навеса, но чуть мимо ворот, очень опасно было!  На 81-й минуте отличился Криштиану Роналду, он освободился от защитника и пробил в правый угол ворот и 2:2. Однако далее голевых исходов не последовало.

После этой игры Торино остался возле зоны вылета, Юве находится на 5-й позиции в таблице Серии А.

Автор: Владимир Гагарин