Сантуш: "Арбитр извинился за незасчитанный гол Роналду в игре с Сербией"

28 марта 2021, 12:15 | футбол

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш поделился мнением о ничьей с Сербией (2:2) в отборочном цикле ЧМ-2022.

"Не могу объяснить результат. Мы изучали сербскую команду. Знали, как играть с ними, что и продемонстрировали в первом тайме. Мы знали, что они могут изменить по ходу встречи, и должны были перестроиться. Сербы хорошо начали второй тайм и забили. Потом соперник сравнял счёт, но мы хорошо отреагировали, создавая моменты.

Было бы справедливо, если бы гол Роналду засчитали. Конечно, это не отменяет того факта, что мы не были достаточно хороши. Но если мяч в воротах, он должен быть засчитан. Впоследствии арбитр увидел, что произошло, и подошёл ко мне, чтобы извиниться за ошибку", - цитирует Сантуша "Eurosport".

Автор: Алексей Жандаров