Реал Мадрид - Аталанта. "Сливочные" победили и отправились в 1/4 финала ЛЧ

17 марта 2021, 1:00 | футбол

Окончена игра 1/8 финала Лиги чемпионов между командами Реал Мадрид и Аталанта, команда Зидана и во втором матче сумела победить (3:1), итоговый счет противостояния - 4:1 в пользу "королевского" коллектива.

Лига чемпионов
1/8 финала
Второй матч

Реал (Мадрид) – Аталанта (Бергамо) 3:1 (1:0)
Голы: Бензема, 34 (1:0), Рамос, 60 (2:0) (п), Муриэль, 83 (2:1), Асенсио, 85 (3:1)
"Альфредо ди Стефано" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр:
Данни Маккели (Нидерланды)
Матч окончен.
Первый матч:
1:0

РеалКуртуа, Менди, Рамос (Милитао, 64), Варан, Начо, Вальверде (Асенсио, 82), Кроос, Модрич, Васкес, Бензема, Винисиус (Родриго, 69).
АталантаСпортьелло, Госенс (Иличич, 57), Мехле, Ромеро, Толои (Паломино, 61), Джимсити, Пессина (Кальдара, 84), Де Рон, Пашалич (Сапата, 46), Малиновский, Муриэль (Миранчук, 84).

Госенс на 3-й минуте пробил точно в руки Куртуа. Первые десять минут Аталанта полностью контролировала игру. Ромеро на 15-й минуте бил через себя и немного промахнулся. Винисиус в стеночку с Бензема обыгрался и пробил в Джимсити, выстрел Модрича на 28-й минуте прошел мимо цели. Гол на 34-й минуте - Спортьелло отправил мяч  на Модрича и хорват дал пас на Бензема, 1:0. Кроос закинул в штрафную на 40-й минуте, пенальти судья не дал на за небольшой толчок. Малиновский на 43-й минуте пробил над воротами. Перерыв, 1:0.

Шансов у Аталанты оставалось не очень много, тем более в начале тайма Реал играл очень хорошо. На 52-й минуте убойный момент загубил Винисиус, не попал в уголок ворот. На 58-й минуте Винисиус все же провел крутое действие и заставил Толои сфолить в своей штрафной, Рамос с "точки" не допустил промаха, 2:0. Сапата на 66-й минуте попробовал таки забить первый гол Аталанты сегодня, однако Куртуа полностью контролировал мяч. Через две минуты Бензема провел два быстрых удара: первый - в кипера, второй - в штангу, обидные промахи для фанов "сливочных". Момент у Сапаты в который раз завершился спасением со стороны кипера Реала. Муриэль снова продемонстрировал 100%-ое участие в голах Аталанты в каждой игре, форвард реализовал штрафной на 83-й минуте. И сразу ответил Асенсио, на 85-й минуте форвард ударил в ближний угол и застал в расплох Спортьелло, 3:1. На поле также вышел Миранчук, но это случилось аж на 84-й минуте. Малиновский хотел еще сократить счет, но украинец смазал в ответственный момент на 89-й минуте. За последние пять минут никто из команд не создал убойных моментов, итог - 3:1.

Таким образом Реал Мадрид стал очередным участником 1/4 финала Лиги чемпионов, но Аталанта может записать себе в актив текущую екрокубковую кампанию.

Автор: Владимир Гагарин