Бенфика - Арсенал. Матч в Риме не выявил победителя

19 февраля 2021, 0:56 | футбол

В "вечном" городе завершился центральный матча дня 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между командами Бенфика и Арсенал со счетом 1:1.

Лига Европы
1/16 финала
Первый матч

Бенфика (Португалия) – Арсенал (Англия) 1:1 (0:0)
Голы: Пицци, 55 (1:0) (п), Сака, 57 (1:1)
"Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр:
Джюнейт Чакыр (Турция)
Мат окончен.

БенфикаЛейте, Вертонген, Отаменди, Лукас (Чикинью, 85), Гримальдо, Пицци (Сеферович, 64), Вайгль, Таарабт (Габриэль, 77), Гонсалвеш, Вальдшмидт (Силва, 46), Нуньес (Эвертон, 64).
АрсеналЛено, Луис, Бельерин, Седрик (Тирни, 64), Габриэль, Сака, Джака, Себальос (Эль-Ненни, 90), Эдегор (Виллиан, 90), Смит (Мартинелли, 77), Обамеянг (Пепе, 77).

Первое действие для статистики совершил Обамеянг, игрок попал в офсайд на 3-й минуте. Первые десять оборотов стрелки прошли без ударов, команды выбрали спокойный и выжидательный футбол. Первый серьезный момент пришел к нам на 19-й минуте, Обамеянг бил на исполнение, но точность его подвела. Команды почти весь первый тайм играли с грубостями, однако рефери так и не показал ни разу желтую карточку. Смит на 39-й минуте едва не подловил кипера Бенфики, однако Лейте успел вытащить сложный мяч. Первый тайм быстро подошел к концу, 0:0.

На 48-й минуте Пицци хорошо уклонился от защиты Арсенала и пробил, но Лено успел вытащить сложный мяч из угла. Смит на 54-й минуте коснулся мяча рукой в своей штрафной и уже через минуту Пицци забил первый гол встречи "с точки", 1:0. А через две минуты Сака лучше всех сориентировался в штрафной и пробил Лейте, рефери проверил наличие офсайда и таки гол засчитал, 1:1. Рафа Силва на 62-й сделал невероятный удар с угла штрафной площадки, Бернд Лено смог выбить мяч. Через десятки секунд атаку на противоположные ворота завершал Обамеянг, но не попал в цель. На 73-й минуте Эвертон промахнулся с близкой дистанции. После 80-й минуты игра заметно успокоилась, видно, что команд вполне устраивал счет на нейтральном поле. После 4-х добавленных минут команды отправились отдыхать со счетом 1:1 на табло.

Через неделю в ответном матче этих команд в рамках Лиги Европы каждый коллектив будет иметь шанс пробиться в 1/8 финала, чисто теоретически возможностей больше получит Арсенал.

Автор: Владимир Гагарин