Полная версия

Байер - Боруссия Д. "Фармацевты" добыли сложную победу

20 января 2021, 0:23 | футбол

В матче семнадцатого тура немецкой Бундеслиги между командами Байер и Боруссия Д зафиксирован счет 2:1.

Чемпионат Германии
Бундеслига
17-й тур

Байер (Леверкузен) – Боруссия (Дортмунд) 2:1 (1:0)
Голы: Диаби, 14 (1:0), Брандт, 67 (1:1), Вирц, 80 (2:1)

Составы:
БайерГрадецки, Венделл (Синкгравен, 60), Тапсоба, Та, Бендер, Амири, Арангис (Демирбей, 70), Вирц, Аларио (Шик, 69), Бэйли, Диаби.
Боруссия ДБюрки, Аканджи, Геррейру, Хуммельс, Менье, Делейни, Беллинхэм (Мукоко, 83), Брандт, Санчо (Рейна, 73), Холанд, Ройс (Тиггес, 89).

Первый момент на 2-й минуте и сразу случилась перекладина, Вирц бил по воротам, однако Бюрки не позволил забить. Через две минуты уже Хуммельс отвечал остро, но попытка "улетела" далеко от ворот. На 6-й минуте Марко Ройс пробивал по центру ворот, Градецки спокойно накрыл удар. На 14-й минуте пас от Бэйли хорошо принял и завершил Диаби, хозяева вышли вперед, 1:0. На 27-й минуте снова Диаби мог забивать, но кипер "шмелей" не дал мячу оказаться в воротах. Через девять минут очередная дуэль между нападающим Байера и вратарем Дортмунда осталась за стражем ворот. Аларио на последней минуте тайма бил сильно и точно, Бюрки непонятно как вытащил и такой сложности мяч. Гости за первый тайм почти не создали моментов, 1:0, перерыв.

Бэйли открыл счет неточным ударам во втором тайме на 49-й минуте. Через три минуты уже Бюрки вытащил удар от Амири. Голешник забил Юлиан Брандт на 67-й минуте, отличное исполнение от немца, он установил паритет в игре, 1:1. Санчо на 71-й минуте оторвался от противника и мог забить, но его возможность была потрачена. На 80-й минуте Вирц с Диаби убежали вдвоем в атаку, первый забил, второй делал передачу, хорошая скорость с логичным голом, уже 2:1 на табло. Дилэйни на 89-й минуте выскочил выше всех в штрафной хозяев, но его удар улетел над воротами. В последние добавленные минуты у Боруссии были возможности отличиться в матче, но леверкузенцы сыграли отменно в обороне. Таки образом матч завершился со счетом 2:1.

После этой игры Байер вышел на второе место таблицы немецкой Бундеслиги, Боруссия Д осталась замыкать четверку сильнейших.

Автор: Владимир Гагарин