Зенит - Лацио. Команды не выявили победителя

4 ноября 2020, 22:45 | футбол

Завершился матч третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов между Зенитом и Лацио, в котором команды сыграли вничью 1:1.

Лига Чемпионов
Групповой этап
3-й тур

Зенит (Россия) – Лацио (Италия) 1:1 (1:0)
Голы
: Ерохин, 33 (1:0), Кайседо, 82 (1:1)
Стадион: "Газпром Арена" (Санкт-Петербург, Россия)
Главный арбитр: Артур Соареш Диаш (Порту, Португалия)
Матч завершён.

Зенит: Кержаков, Ловрен, Ракицкий, Дуглас Сантос, Барриос, Кузяев (Вендел 90+1), Оздоев (Сутормин 90+1), Караваев, Жирков (Круговой 78), Ерохин (Мостовой 61), Дзюба.
Лацио: Рейна, Патрик, Корреа (Рамос 85), Худт, Пароло (Катальди 52), Милинкович-Савич, Ачебри, Марушич, Акпа-Акпро, Мурики (Кайседо 59), Фарес (Перейра 59).

На 4-й минуте хозяева подавали угловой, но Артём Дзюба во вратарской не добрался до мяча. На 11-й минуте Мохамед Фарес прошёл по левому флангу и подал в штрафную, но Адам Марушич не успел к мячу. Две минуты спустя Хоакин Корреа нанёс прямой удар с углового, но попал в сетку лишь с внешней стороны. На 17-й минуте после передачи Александра Ерохина Магомед Оздоев пробил с радиуса штрафной, но в створ ворот не попал. Две минуты спустя Ведат Мурики с центра поля дошёл до штрафной и пробил, но отправил мяч на трибуны. На 26-й минуте последовал длинный заброс за спины защитников в расчёте на Корреу, но Михаил Кержаков вовремя вышел из ворот и опередил аргентинца. На 28-й минуте Юрий Жирков прошёл по флангу и прострелил в штрафную, но защитники гостей перехватили мяч. На 33-й минуте футболисты Зенита открыли счёт в матче: после подачи Жиркова в штрафную Дзюба сделал скидку на Далера Кузяева, тот мяч вернул после чего последовала передача на Александра Ерохина, который с близкого расстояния отправил мяч в ворота - 1:0! На 36-й минуте после передачи Марушича Мурики пробил головой, но мяч прошёл выше ворот. На 44-й минуте последовала подача в штрафную Зенита, но Кержаков хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч.

На 48-й минуте Ярослав Ракицкий отдал длинную передачу на Ерохина, но Пепе Рейна вовремя вышел из ворот и выбил мяч. На 54-й минуте Оздоев упал в чужой штрафной после контакта с защитником, но главный арбитр встречи пенальти не назначил. На 56-й минуте Ерохин убегал в быструю контратаку, но не смог уйти от двоих защитников. На 63-й минуте вышедший на замену Андрей Мостовой обошёл защитника, вышел один на один с вратарём, но пробил мимо ворот. На 70-й минуте вышедший на замену Данило Катальди решился на удар метров с тридцати, но вышло очень неточно. На 73-й минуте Катальди пробил со штрафного и попал в "стенку, а набежавший Уэсли Худт отправил мяч на трибуны.На 75-й минуте Фелипе Кайседо пробил головой, но мяч прошёл рядом со штангой. На 79-й минуте Корреа обошёл двух защитников, вошёл в штрафную и пробил, но Кержаков в падении поймал мяч. На 82-й минуте счёт стал равным: после прострела с левого фланга в исполнении Франческо Ачерби Фелипе Кайседо переправил мяч в ворота - 1:1! На 87-й минуте Сергей Милинкович-Савич выиграл подбор у штрафной и пробил, но мяч прошёл выше ворот. Уже на третьей добавленной минуте матча Зенит забил второй мяч, но боковой арбитр встречи зафиксировал офсайд у Дзюбы.

Не удалось футболистам Зенита довести матч до победы и теперь шансы на выход в 1/8 финала становятся минимальными. После трёх туров Лацио занимает первое место в группе. Зенит - последний.

Автор: Дмитрий Макаров