Россия - Швеция. Подопечные Станислава Черчесова потерпели домашнее поражение

8 октября 2020, 21:06 | футбол

Завершился товарищеский матч между Россией и Швецией, в котором гости одержали победу со счётом 2:1.

Товарищеский матч

Россия - Швеция 1:2 (0:1)
Исак, 21 (0:1), Йонссон, 73 (0:2), Соболев, 90+2 (1:2)
"ВЭБ Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр:
Халис Озкахья (Турция)
Матч завершён.

Россия: Джанаев, Фернандес (Черышев 61), Кутепов, Кудряшов, Жирков, Оздоев (Зобнин 46), Газинский (Кузяев 73), Антон Миранчук (Бакаев 74), Караваев, Дзюба (Соболев 46), Мостовой (Ионов 61).
Швеция: Юнссон, Свенссон, Хольмен, Бенгтссон (Ольссон 72), Крафт (Юханссон 46), Сема (Классон 77), Сванберг, Старфельт, С. Ларссон, Исак (Куайсон 64), Дж. Ларссон (Олссон 46).

На 5-й минуте после подачи углового в исполнении Антона Миранчука Юрий Жирков пробил по воротам, но Карл-Юхан Юнссон ногой отбил мяч. Минуту спустя Миранчук снова подавал угловой, но до удара дело не довели. На 10-й минуте Миранчук завершал быструю атаку, но в створ ворот не попал. На 17-й минуте Миранчук с центра поля дошёл до штрафной и пробил, но попал в перекладину. На 21-й минуте гости открыли счёт в матче: после подачи со стандарта в исполнении Себастьяна Ларссона Александер Исак выиграл борьбу у Ильи Кутепова и головой пробил точно под перекладину - 0:1! На 25-й минуте Вячеслав Караваев сместился с левого края штрафной в центр и пробил низом в ближний угол, но Юнссон справился с ударом. Две минуты спустя Магомед Оздоев пробил с дальней дистанции, но вышло неточно. На 31-й минуте Исак рвался в штрафную, но Фёдор Кудряшов выбил мяч. На 35-й минуте Исак пробил головой из пределов штрафной, но мяч прошёл выше ворот. Минуту спустя Караваев попытался пробить в дальнюю "девятку", но мяч прошёл рядом со штангой. На 40-й минуте Артём Дзюба с левого края штрафной отдавал передачу на дальнюю штангу, но Андрей Мостовой не дотянулся до мяча. На 42-й минуте Караваев с левого фланга подавал в штрафную, но у Марио Фернандеса не получился удар.

На 48-й минуте Кристофер Олссон пробил из центра штрафной, но Караваев блокировал удар. На 54-й минуте Мостовой прошёл по правому флангу и подал в штрафную, но защитники выбили мяч. На 58-й минуте Александр Соболев принял мяч в чужой штрафной, но пробить ему не дали. На 63-й минуте Алексей Ионов подал в штрафную, откуда Миранчук скинул мяч во вратарскую, но Юнссон выбил мяч кулаками. На 68-й минуте убегали футболисты сборной России в быструю контратаку, но Ионов не сумел отдать хорошую передачу на ход Денису Черышеву. На 70-й минуте Кутепов упал в чужой штрафной, но свисток главного арбитра промолчал. На 73-й минуте футболисты сборной Швеции забили второй мяч: Маттиас Юханссон пробил из-за штрафной, мяч попал в Кудряшова и залетел в ворота - 0:2! На 83-й минуте Далер Кузяев от лицевой линии подал во вратарскую, где Соболев сыграл на опережение и после контакта с защитником упал, но главный арбитр встречи показал, что нужно подниматься. Уже в самой концовке встречи футболисты сборной России отыграли один мяч: после подачи углового Соболев головой отправил мяч в ворота - 1:2!

Не удалось сборной России отыграться в оставшиеся минуты, матч завершился поражением от сборной Швеции со счётом 1:2.

Автор: Дмитрий Макаров