ПАОК - Краснодар. "Быки" одержали победу и вышли в групповой этап Лиги Чемпионов

30 сентября 2020, 23:50 | футбол

Завершился ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов между ПАОКом и Краснодаром, в котором гости одержали победу со счётом 2:1 и вышли в групповой этап Лиги Чемпионов.

Лига Чемпионов
3-й квалификационный раунд
Ответный матч
Первый матч - 1:2

ПАОК (Греция) - Краснодар (Россия) 1:2 (0:0)
Гол:
Михайлидис, 73 (АГ) (0:1), Эль-Каддури, 77 (1:1), Кабелла, 78 (1:2)
"Тумба" (Салоники, Греция)
Главный арбитр:
Даниэле Орсато (Скио, Италия)
Матч завершён.

ПАОК: Ж. Живкович, Михайлидис, Ингасон, Варела (Свидерский 76), Креспо (Бар 59), Эль-Каддури, А. Живкович, Шваб, Яннулис, Пелькас (Колак 59), Дзолис.
Краснодар: Сафонов, Мартынович, Рамирес, Кайо, Петров, Газинский (Камболов 83), Уткин (Смольников 58), Вильена, Кабелла (Сулейманов 85), Классон, Берг.

На 3-й минуте матча Андрия Живкович подавал угловой с правого фланга, но Матвей Сафонов кулаками выбил мяч из своей вратарской. На 7-й минуте Тонни де Вильена пытался пройти вперёд по центру, но был сбит Омаром Эль-Каддури. На 9-й минуте после подачи со штрафного с центра поля Сафонов неудачно сыграл на выходе и мяч ушёл на угловой подача которого ничем опасным не закончилась. На 12-й минуте Живкович бил с правого края штрафной, но попал в защитника. На 15-й минуте Живкович пробил низом с левого края штрафной, но Сафонов в падении спас свою команду. На 18-й минуте Эль-Каддури по центру дошёл до штрафной и пробил, но Сафонов мяч поймал. На 22-й минуте Кристиан Рамирес подключился к атаке своей команды и подал в штрафную, но первым на мяче был соперник. На 28-й минуте Димитриос Пелькас подавал угловой, но Сафонов уверенно сыграл на выходе и перехватил передачу. На 30-й минуте Вильена получил передачу от Рамиреса и пробил из-за штрафной, но вышло очень неточно. На 34-й минуте Реми Кабелла вошёл в штрафную по левому флангу и пробил, но Живо Живкович спас свою команду. На 38-й минуте Даниил Уткин нанёс прямой удар со штрафного, но мяч прошёл намного выше перекладины. На 44-й минуте после передачи Хосе Креспо Эль-Каддури пробил по воротам, но вышло прямо во вратаря.

На 48-й минуте Живкович пробил слёта с края штрафной, но мяч улетел на трибуны. На 52-й минуте Сергей Петров попытался пройти вперёд по флангу, но Димитрис Яннулис выбил у него мяч на угловой после подачи которого Виктор Классон пробил головой, но попал в защитника. На 55-й минуте после подачи с левого фланга Пелькас едва не дотянулся до мяча и не замнул передачу. На 63-й минуте Классон по центру вошёл в штрафную и после контакта с защитником упал, но свисток главного арбитра промолчал. На 67-й минуте гости убежали в контратаку, но Игорь Смольников загубил её неточным пасом. На 73-й минуте гости открыли счёт в матче: Смольников вошёл в штрафную по левому флангу и прострелил в центр, где мяч рикошетом от Иоанниса Михайлидиса влетел в ворота - 0:1! На 77-й минуте хозяева сравняли счёт: после подачи со штрафного в исполнении Штефана Шваба Эль-Каддури головой отправил мяч в сетку - 1:1! И тут же Краснодар забил второй: Вильена мощно пробил из-за штрафной, но попал в штангу, а первым на добивании оказался Кабелла, который и отправил мяч уже в пустые ворота - 1:2! На 80-й минуте после подачи с правого фланга Антонио Колак пробил головой, но в створ ворот не попал. На 87-й минуте Колак рвался в штрафную, но сфолил на Кайо Панталеане.

Сумели футболисты Краснодара как минимум не проиграть в гостях, что и позволило команде Мурада Мусаева выйти в групповой этап Лиги Чемпионов.

Автор: Дмитрий Макаров