Локомотив - Краснодар. "Железнодорожники" одержали победу с минимальным счётом

15 августа 2020, 20:57 | футбол

Завершился матч второго тура Российской Премьер-Лиги между Локомотивом и Краснодаром, в котором хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Чемпионат России
РПЛ
2-й тур

Локомотив (Москва) - Краснодар (Краснодар) 1:0 (1:0)
Гол:
Ал. Миранчук, 43 (1:0)
"РЖД Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр:
Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)
Матч завершён.

Локомотив: Гилерме, Живоглядов, Рыбусь, Чорлука, Мурило, Баринов, Жемалетдинов, Ал. Миранчук (Ан. Миранчук 90+3), Рыбчинский (Магкеев 62), Крыховяк, Смолов (Лисакович 89).
Краснодар: Сафонов, Газинский (Мацукатов 78), Петров, Мартынович, Рамирес (Смольников 69), Уткин (Сулейманов 62), Олссон, Кайо, Кабелла, Вандерсон, Берг.

На 8-й минуте Сергей Петров от лицевой линии сделал передачу в штрафную, откуда Даниил Уткин нанёс удар низом, но Маринато Гилерме отбил мяч. На 10-й минуте Ведран Чорлука сбил в собственной штрафной Маркуса Берга, но после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи пенальти не дал. На 15-й минуте после прострела Вандерсона Кристиан Рамирес принял мяч и пробил, но в створ ворот не попал. На 19-й минуте последовал удар по воротам гостей, но Матвей Сафонов поймал мяч после небольшого рикошета. На 26-й минуте Рифат Жемалетдинов пробил из-за штрафной, Сафонов мяч отбил, а затем и спас свою команду после добивания Дмитрия Рыбчинского. Две минуты спустя после подачи углового Чорлука пробил головой, но в створ не попал. На 35-й минуте Рамирес подключился к атаке своей команды и сделал низом передачу в центр штрафной, откуда Кристоффер Олссон пробил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. На 41-й минуте Уткин нанёс прямой удар со штрафного, но мяч от "стенки" ушёл на угловой после подачи которого Александр Мартынович пробил головой, но мяч прошёл выше ворот. На 43-й минуте футболисты Локомотива открыли счёт в матче: после подачи Дмитрия Живоглядова Алексей Миранчук принял мяч в штрафной и пробил точно в угол - 1:0!

На 48-й минуте Дмитрий Баринов отобрал мяч в центре поля, дошёл до штрафной и отпасовал на Рыбчинского, но тот пробил прямо в Сафонова. На 53-й минуте Рыбчинский неплохо отыгрался с Миранчуком, но последний не сумел отдать обратный пас у лицевой линии. На 57-й минуте Рыбчинский от лицевой линии прострелил в центр штрафной на Миранчука, но тот удар так и не нанёс. На 61-й минуте после передачи Фёдора Смолова Миранчук пробил по воротам, но Сафонов спас свою команду. На 68-й минуте Гжегож Крыховяк пытался продвинуться вперёд, но был остановлен фолом со стороны Реми Кабеллы. На 75-й минуте Крыховяк пробросил мяч мимо вышедшего на него Сафонова, но затем с острого угла не сумел отдать точную передачу. Две минуты спустя Кабелла пробил с радиуса штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. На 80-й минуте Вандерсон решился на дальний удар, но вышло неточно. На 85-й минуте Берг отдал обостряющую передачу на ход Магомеду-шапи Сулейманову, но тот догнал мяч лишь за лицевой линией. Уже на последней минуте основного времени матча Сафонов отдал неточную передачу в своей штрафной и вышедший на замену Виталий Лисакович пробил по воротам, но переиграть вратаря гостей не смог. На третьей добавленной минуте матча Сулейманов получил мяч в чужой штрафной и плотно пробил по воротам, но попал в защитника.

Не сумели футболисты Краснодара отыграться в оставшееся время, тем самым позволив "железнодорожникам" обойти их в турнирной таблице.

Автор: Дмитрий Макаров