Овсепян: "Армения превзошла себя во всех смыслах"

7 сентября 2011, 10:42 | футбол

Капитан сборной Армении Саркис Овсепян после отборочного матча чемпионата Европы-2012 с командой Словакии (4:0) заявил, что арбитры не ожидали, что их может демонстрировать такой футбол.

"Мы хорошо знали, что Словакия не может играть первым номером, поэтому мы в каком-то смысле специально уступили свою половину поля, чтобы посмотреть, что они могут сделать. В результате их игра не получилась, а мы сумели воспользоваться своими моментами. Армения превзошла себя во всех смыслах.

Первые 25-30 минут были очень нервными, поскольку арбитры как всегда защищали хозяев поля. Арбитры не ожидали, что сборная Армении может демонстрировать такой футбол. Во втором тайме их отношение сильно изменилось.

Нас впечатлила поддержка армянских болельщиков, которых было намного меньше, чем словаков, но они были очень активны, и эта поддержка была очень важна для нас. Мы сделали все для того, чтобы хорошей игрой ответить им. Очень впечатлило также то, что в конце матча словацкие болельщики стоя аплодировали нам", - приводит слова Овсепяна armsport.am.

Отметим, что эта победа команды Армении позволила им догнать словаков в турнирной таблице – у них по 14 очков. За два матча до завершения турнира в группе В 15 баллов у команды Ирландии, а лидирует в группе с 17-тью очками сборная России.

Автор: Олег Сорокин