Полная версия

Ахмат - ЦСКА. "Армейцы" одержали разгромную победу забив 3 мяча за четыре минуты

4 июля 2020, 22:49 | футбол

Завершился матч двадцать шестого тура Российской Премьер-Лиги между Ахматом и ЦСКА, в котором гости одержали разгромную победу со счётом 4:0.

Чемпионат России
РПЛ
26-й тур

Ахмат (Грозный) - ЦСКА (Москва) 0:4 (0:0)
Голы:
Чалов, 61, (0:1), Влашич, 62 (0:2), Сигурдссон, 65 (0:3), Семёнов, 85 (АГ) (0:4)

Составы:
Ахмат: Городов, Анхель, Нижич, Семёнов, Ненахов, Гиголаев (Богосавец 65), Исмаэл, Иванов (Митришев 73), Раванелли (Швец 64), Роши, Понсе (Визеу 28).
ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Набабкин, Щенников, Магнуссон, Кучаев, Обляков, Марадишвили (Бийол 73), Сигурдссон (Васин 70), Влашич, Чалов (Тикнизян 79).

На 5-й минуте гости подавали угловой, но подача вышла слишком сильной и никто из футболистов ЦСКА до мяча не добрался. На 8-й минуте Максим Ненахов выиграл подбор около чужой штрафной и пробил, но отправил мяч на трибуны. На 15-й минуте Игорь Дивеев из глубины поля сделал заброс в район чужой штрафной, но никто из партнёров по команде до мяча не добрался. На 18-й минуте Фёдор Чалов рвался к воротам, но вовремя вышедший вперёд Евгений Городов опередил его. На 25-й минуте Чалов убежал тот защитников и пробил в касание, но мяч прошёл рядом со штангой. Две минуты спустя Никола Влашич подал в штрафную, откуда  Константин Кучаев пробил под перекладину, но Городов с трудом перевёл мяч на угловой. На 37-й минуте Исмаэл решился на удар с дальней дистанции, но вышло очень неточно. На 40-й минуте Иван Обляков нанёс прямой удар со штрафного, но не попал в "девятку". На 43-й минуте Раванелли подавал штрафной, но Кучаев выбил мяч.

На 47-й минуте Влашич дошёл по центру до штрафной и хлёстко пробил, но в створ ворот не попал. На 49-й минуте после подачи углового в исполнении Раванелли Уилкер Анхель пробил головой в ближний угол, но Игорь Акинфеев спас свою команду. На 53-й минуте Влашич решился на удар метров с 15-ти, но мяч прошёл рядом со штангой. На 61-й минуте футболисты ЦСКА открыли счёт в матче: Влашич отдал пас вперёд на Облякова, тот прострелил во вратарскую, откуда Чалов практически в упор отправил мяч в ворота - 0:1! Минуту спустя гости удвоили своё преимущество: после передачи Арнора Сигурдссона Чалов плотно пробил по воротам, Городов мяч отбил, но первым на подборе оказался Влашич, который сместился чуть правее и пробил точно в противоход вратарю - 0:2! На 65-й минуте счёт стал разгромным: после передачи Кучаева Сигурдссон обработал мяч и мощно пробил точно в левый угол - 0:3! На 84-й минуте в ворота Ахмата влетел четвёртый мяч: после передачи от Кучаева вышедший на замену Яка Бийол продвинулся вперёд в штрафной и прострелил в центр, где Андрей Семёнов в подкате срезал мяч в свои ворота – 0:4! На 88-й минуте после подачи Наяира Тикнизяна Влашич пробил головой в дальний угол, но в створ ворот не попал. Уже на первой добавленной минуте Магомед Митришев головой скинул мяч на Фелипе Визеу, тот пробил, но удар был заблокирован, а затем Акинфеев забрал мяч.

Провалила оборона Ахмата середину второго тайма, что позволило «армейцам» забить три мяча за четыре минуты и догнать Ростова в турнирной таблице. Ахмат - четырнадцатый.

Автор: Дмитрий Макаров