Динамо - ЦСКА. Команды не выявили победителя

27 июня 2020, 20:58 | футбол

Завершился матч двадцать четвёртого тура Российской Премьер-Лиги между Динамо и ЦСКА, в котором команды сыграли вничью 0:0.

Чемпионат России
РПЛ
24-й тур

Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 0:0 (0:0)
Удаление: Бийол, 90+3
"ВТБ Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр:
Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)
Матч завершён.

Динамо: Шунин, Рыков, Морозов, Скопинцев (Плиев 84), Ордец, Юсупов, Жоаозиньо (Комличенко 71), Карапузов (Рауш 58), Нойштедтер, Панченко (Филипп 58), Игбун (Хильемарк 85).
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Набабкин, Дивеев, Щенников, Марадишвили, Обляков, Влашич, Сигурдссон (Бийол 77), Чалов (Кучаев 73).

На 5-й минуте встречи после подачи со штрафного в исполнении Николы Влашича Хёрдур Магнуссон пробил головой, но мяч прошёл выше ворот. На 9-й минуте Кирилл Панченко получил мяч на ход и пробил, но попал в защитника. На 13-й минуте Влашич обыграл двух защитников, но передачу к штрафной выполнил неудачную. Две минуты спустя после передачи Влашича Константин Марадишвили пробил по воротам, но мяч прошёл над перекладиной. На 23-й минуте Влашич снова собрал на себя двух защитников и отдал передачу на Ивана Облякова, но тот потерял мяч. На 24-й минуте Арнор Сигурдссон по центру дошёл до штрафной и мощно пробил, но в створ ворот не попал. На 26-й минуте Фёдор Чалов дошёл до штрафной и плотно пробил в нижний угол, но Антон Шунин в падении поймал мяч. На 30-й минуте после передачи Артура Юсупова пяткой Кирилл Панченко пробил в касание, но не сумел переиграть Акинфеева. Две минуты спустя после подачи от Панченко Иван Ордец пробил по воротам, но мяч пролетел рядом с "девяткой". На 38-й минуте Магнуссон мощно пробил по воротам, но Юсупов принял удар на себя. На 41-й минуте Влашич на скорости вошёл в штрафную, но Владимир Рыков в подкате выбил мяч.

На 47-й минуте Григорий Морозов подключился к атаке своей команды и пробил с дальней дистанции, но был неточен. Минуту спустя Влашич мощно пробил под перекладину, но Шунин спас свою команду. На 52-й минуте после подачи углового Рыков пробил головой, но мяч прошёл выше ворот. На 60-й минуте после удачного перехвата хозяева выбегали на ворота два в два, Юсупов сделал передачу на Игбуна, но тот сфолил на Магнуссоне. На 66-й минуте вышедший на замену Максимилиан Филипп подхватил мяч после отскока и пробил, но попал в защитника. На 72-й минуте Влашич на скорости дошёл до штрафной и пробил низом, но мяч пролетел рядом со штангой. На 75-й минуте Марио Фернандес перехватил мяч, прошёл по флангу и выполнил прострел, но Рыков мяч перехватил. На 79-й минуте Николай Комличенко рвался вперёд, но Игорь Дивеев грамотно корпусом оттеснил его от мяча. На 86-й минуте Георгий Щенников подключился к атаке своей команды и подал в штрафную, но Шунин кулаками выбил мяч. На 88-й минуте после подачи в штрафную Рыков пробил головой, но мяч пролетел над перекладиной. Уже на третьей добавленной минуте футболисты ЦСКА остались в меньшинстве: Бийол в борьбе ударил Григория Морозова локтём и получил вторую жёлтую карточку.

Безголевой ничьёй закончился матч, что существенно уменьшило шансы ЦСКА на попадание хотя бы в квалификацию Лиги Чемпионов. После двадцати четырёх туров ЦСКА занимает пятое место в турнирной таблице. Динамо - седьмое.

Автор: Дмитрий Макаров