Полная версия

Наполи - Ювентус. Неаполитанцы - победители Кубка Италии

18 июня 2020, 0:06 | футбол

Завершился матч финала Кубка Италии между Наполи и Ювентусом, в котором номинальные хозяева одержали победу в серии пенальти со счётом 4:2

Составы:
Наполи: Мерет, Руй (Хюсай 81), Кулибали, Максимович, ди Лоренцо, Зелиньски (Элмас 88), Демме. Руис (Аллан 80), Инсинье, Мертенс (Политано 66), Кальехон (Милик 67).
Ювентус: Буффон, Бонуччи, Сандро, де Лигт, Куадрадо (Рэмси 85), Матюиди, Пьянич (Бернардески 74), Бентанкур, Коста (Данило 66), Роналду, Дибала.

На третьей минуте матча Криштиану Роналду прошёл по левому флангу и пытался выполнить навес в штрафную, но попал в защитника. На 6-й минуте Роналду в касание пробил с линии штрафной, но Алекс Мерет спас свою команду. На 10-й минуте Родриго Бентанкур пытался прострелить с правого фланга, но первым на мяче был соперник. На 14-й минуте Мариу Руй вошёл в штрафную по правому флангу и упал после контакта с защитником, но свисток арбитра промолчал. На 20-й минуте после передачи Роналду Бентанкур пробил по воротам, но вышло прямо в руки вратарю. На 25-й минуте Лоренцо Инсинье нанёс прямой удар со штрафного метров с двадцати пяти, но попал в штангу. На 28-й минуте Пауло Дибала выполнил опасную подачу с углового во вратарскую, но Маттейс де Лигт немного не дотянулся до мяча. На 34-й минуте Дуглас Коста прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную, но Калиду Кулибали был первым на мяче. На 39-й минуте Дибала подавал со штрафного, Сандро делал скидку головой дальше, но никто из партнёров по команде не добрался до мяча. Две минуты спустя Диего Демме вошёл в штрафную по правому флангу и пробил в ближний угол, но Джанлуиджи Буффон спас свою команду. На 42-й минуте Инсинье выиграл подбор около чужой штрафной и пробил в нижний угол, но Буффон в падении отбил мяч.

На 49-й минуте Миралем Пьянич подавал угловой, но первым на мяче был защитник Наполи. На 53-й минуте Хосе Кальехон отобрал мяч у Бентанкура и попытался пробить, но мяч прошёл выше ворот. На 61-й минуте Фабиан Руис пробил из-за пределов штрафной, но в створ ворот не попал. На 63-й минуте Дибала выиграл подбор около чужой штрафной и пробил по воротам, но мяч прошёл над перекладиной. Две минуты спустя Леонардо Бонуччи пробил метров с тридцати, но вышло точно в руки Мерету. На 70-й минуте Дибала опасно подавал со штрафного, но Мерет кулаками выбил мяч. На 72-й минуте вышедший на замену Аркадиуш Милик получил мяч в центре штрафной и мощно пробил, но отправил мяч выше перекладины. На 76-й минуте после подачи с фланга Роналду пробил головой, но попал в защитника. Успокоилась игра в последнюю десятиминутку, не хотели команды рисковать и, скорее, надеялись выявить победителя в серии пенальти. Уже на второй добавленной минуте матча Наполи могли увезти кубок с собой: после розыгрыша углового дважды последовали удары с близкой дистанции по воротам Ювентуса, но Буффон оба раза спас свою команду.

Инсинье -        1:0       -    Дибала -  0:0
Политано -      2:0       -    Данило -  1:0
Максимович -  3:1       -   Бонуччи -  2:1
Милик -            4:2       -   Рэмси    -  3:2

Уверенно в серии пенальти победили футболисты Наполи, реализовав все свои попытки, и став шестикратными обладателями Кубка Италии.

Автор: Дмитрий Макаров