Мальорка - Барселона. "Каталонцы" одержали разгромную победу

14 июня 2020, 0:58 | футбол

Завершился матч двадцать восьмого тура испанской Примеры между Мальоркой и Барселоной, в которой гости одержали победу со счётом 4:0.

Чемпионат Испании
Примера
28-й тур

Мальорка (Пальма-де-Мальорка) - Барселона (Барселона) 0:4 (0:2)
Видаль, 2 (0:1), Брайтвайт, 37 (0:2), Альба, 80 (0:3), Месси, 90+3 (0:4)
"Иберостар" (Пальма-де-Мальорка, Испания)
Главный арбитр:
Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания)
Матч завершён.

Мальорка: Рейна, Састре (Гамес 46), Раильо, Вальент, Посо, Кубо, Севилья (Салибюр 85), Педраса (Баба 57), Родригес, Будимир (Пратс 85), Эрнандес (Жуниор 46).
Барселона: тер Штеген, Пике, Роберто (Семеду 71), Альба, да Силва, де Йонг (Фирпо 84), Бускетс (Артур 71), Видаль (Ракитич 46), Брайтвайт, Гризманн (Суарес 57), Месси.

Уже на второй минуте матча футболисты Барселоны открыли счёт: после подачи в исполнении Жорди Альбы Артуро Видаль головой отправил мяч в сетку ворот Маноло Рейны - 0:1! На 8-й минуте после прострела от Серхи Роберто Мартин Брайтвайт пробил с левого края штрафной, но в створ ворот не попал. На 12-й минуте Лионель Месси подавал угловой, но выгоды извлечь каталонцы от этого не смогли. На 16-й минуте Такэфуса Кубо прошёл по правому флангу и заработал угловой розыгрыш которого, к сожалению для хозяев, ничем не закончился. На 22-й минуте Кубо сместился в центр с правого фланга и низом пробил с линии штрафной, но Марк-Андре тер Штеген спас свою команду. Две минуты спустя Хуан Састре подключился к атаке своей команды, но подача вышла на Антуана Гризманна. На 32-й минуте Кубо нанёс прямой удар низом со штрафного после фола Видаля, но тер Штеген был надёжен. На 37-й минуте гости удвоили своё преимущество: Месси головой сделал скидку на Мартина Брайтвайта, а тот пробил точно под перекладину - 0:2! После долгих консультаций с видеопомщниками главный арбитр встречи, всё-таки, засчитал этот мяч. На четвёртой добавленной минуте Френки де Йонг подавал в район вратарской на Месси, но аргентинец не дотянулся до мяча.

На 48-й минуте Дани Родригес отпасовал на Анте Будимира и тот пробил с линии штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. На 52-й минуте Родригес прошёл по правому флангу, но его прострел прервал защитник. На 60-й минуте после передачи Месси Брайтвайт вышел один на один с вратарём, но пробил мимо ворот. Минуту спустя после прострела Месси с левого фланга Луис Суарес пытался пяткой отправить мяч в ворота, но толком не попал по мячу. На добивании первым был Рональд да Силва, но попал в штангу. На 65-й минуте после передачи вышедшего на замену Ивана Ракитича Месси пробил по воротам, но в створ не попал. На 70-й минуте после подачи углового тер Штеген ошибся на выходе, но Ракитич в последний момент опередил Антонио Раильо, который был уже готов отправить мяч в пустые ворота. На 75-й минуте Алехандро Посо пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. На 80-й минуте счёт стал разгромным: Альба вышел один на один с Рейной и уверенно переиграл его - 0:3! На 88-й минуте Лаго Жуниор вошёл в штрафную по левому флангу и мощно пробил, но в створ ворот не попал. Уже на второй добавленной минуте после подачи с правого фланга в исполнении Янниса Салибюра Абдон Пратс бил головой в упор, но не попал в ворота. Уже на третьей добавленной минуте после передачи Суареса Месси стянул на себя несколько защитников и точно пробил в верхний угол - 0:4!

Уверенную победу одержали футболисты Барселоны, что позволило им оторваться на пять очков от идущего вторым мадридского Реала, у которого, тем не менее, есть ещё игра в запасе. Мальорка - восемнадцатая.

Автор: Дмитрий Макаров