Юрий Жирков: "Хорошо, что выстояли"

3 сентября 2011, 7:13 | футбол

Полузащитник сборной России Юрий Жирков рассказал о встрече с Македонией.

"Не то чтобы тревожно, но при счете 1:0 опасения, конечно, всегда есть - можно ведь пропустить одну-единственную, даже нелогичную атаку, и все пойдет насмарку. Хорошо, что выстояли и взяли три очка. Это сейчас главное.

В первом тайме соперник очень хорошо играл впереди, остро атаковали и Пандев, и правый полузащитник, а нам чуть недоставало плотности в обороне, что заставляло больше внимания уделять именно задней линии. Зато мы в первом тайме забили, и это был ключевой момент матча, поскольку он добавил нам уверенности и той самой агрессии, о которой вы упомянули.

Вы зря недооцениваете Македонию - это очень непростая команда, в которой есть игроки из сильных европейских клубов. Ирландия, может быть, помощнее, однако и мы должны прибавить.

Не знаю, чья конкретно, но ее поддержала вся команда. Мы желаем Игорю быстрейшего выздоровления и должны сделать все необходимое, чтобы вместе с ним поехать будущим летом на Украину и в Польшу", - цитирует Жиркова "Спорт-экспресс".

Автор: Шахов Георгий