Халл - Челси. "Аристократы" вышли в 1/8 финала Кубка Англии

25 января 2020, 22:24 | футбол

Завершился матч 1/16 Кубка Англии между Халлом и Челси, в котором гости одержали победу со счётом 2:1.

Кубок Англии
1/16 финала

Халл (Кингстон-апон-Халл) - Челси (Лондон) 1:2 (0:1)
Батшуайи, 6 (0:1), Томори, 64 (0:2), Гросицки, 78 (1:2)
"Кингстон Коммуникейшен" (Халл, Англия)
Главный арбитр: Крейг Поусон (,жный Йоркшир, Англия)
Матч завершён.

Халл: Лонг, Маккензи, Тафадзолли, Бурк, Лихай, Боуэн, Кейн, Лопеш, Уилкс (Гросицки 60), Ханимэн (Самуэльсен 69), Ивс (Мадженнис 69).
Челси: Кабальеро, Зума, Аспиликуэта, Алонсо, Томори, Маунт (Виллиан 68), Ковачич, Баркли, Батшуайи, Хадсон-Одои (Гилмор 68), Родригес (Лампти 90+2).

Уже на второй минуте матча Джаррод Боуэн пробил метров с двадцати пяти, но вышло неточно. На 6-й минуте футболисты Челси открыли счёт в матче: Маркос Алонсо отдал хорошую передачу на правый фланг Россу Баркли, тот подал в центр штрафной, где Миши Батшуайи принял мяч и точно пробил по воротам - 0:1! На 9-й минуте гости подавали угловой, но Джордж Ханимэн головой выбил мяч. На 15-й минуте после подачи углового Фикайо Томори пробил головой, но вышло неточно. Минуту спустя Мэйсон Маунт перехватил мяч на чужой половине поля и отдал проникающую передачу на Баркли, тот вышел один на один с вратарём, но не сумел переиграть Джорджа Лонга. На 19-й минуте Матео Ковачич подавал штрафной, но Маллик Уилкс выбил мяч. На 24-й минуте Леонарду Лопеш перехватил мяч в центре поля, отдал пас на левый край штрафной Уилксу, но тот пробил неточно. На 31-й минуте Уилкс на фланге пытался обыграть Сесара Аспиликуэту, но потерял мяч. На 33-й минуте после ошибки в обороне хозяев Ковачич отдал проникающий пас на Каллума Хадсона-Одои, тот вышел один на один с вратарём, но переиграть его не сумел. На 36-й минуте Боуэн в касание бил по воротам, но Вилли Кабальеро спокойно забрал мяч. На 40-й минуте после хорошей передачи от Аспиликуэты Баркли дошёл до края штрафной и прострелил во вратарскую, откуда Батшуайи пытался переправить мяч в ворота, но Лонг спас свою команду.

На 48-й минуте Херби Кейн мощно пробил со штрафного, но в створ ворот не попал. На 52-й минуте хозяева подавали угловой, но Аспиликуэта выиграл верховую борьбу и выбил мяч. На 54-й минуте после передачи Педро Родригеса Батшуайи убрал Риса Берка и пробил, но мяч прошёл выше ворот. На 62-й минуте Боуэн перехватил мяч в центре поля, дошёл до штрафной и пробил в верхний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. На 64-й минуте футболисты Челси удвоили своё преимущество: Ковачич подал со штрафного, а Фикайо Томори оторвался от Райана Тафадзолли и головой отправил мяч в ворота - 0:2! На 68-й минуте Маркос Алонсо подключился к атаке своей команды и подал в штрафную, но Бурк выиграл верховую борьбу у Батшуайи. На 72-й минуте вышедший на замену Виллиан хорошим пасом вывел Родригеса один на один с вратарём, но испанец не попал в створ ворот. Минуту спустя Батшуайи пробил с дальней дистанции, но вышло очень неточно. На 76-й минуте Билли Гилмор на скорости ушёл от Робби Маккензи и отдал пас в штрафную на Родригеса, тот снова вышел один на один с вратарём, но и на этот раз не попал в створ ворот, пробив в сетку с внешней стороны. На 78-й минуте Челси был наказан за такое расточительство моментов: Гросицки точным ударом со штрафного прошил "стенку" - 1:2! На 84-й минуте Гилмор получил мяч около чужой штрафной и пробил, но Лонг поймал мяч. На 87-й минуте Гросицки на скорости ушёл от Аспиликуэты на левом фланге, сместился в центр и пробил в левый верхний угол, но немного не попал в створ.

Не реализовав огромное количество моментов, Челси чуть было не упустил победу, обеспечив себе довольно-таки нервную концовку. Тем не менее, "аристократы" сумели выстоять и выйти в 1/8 финала Кубка Англии.

Автор: Дмитрий Макаров