Полная версия

Наполи - Интер. Гости одержали победу и вернулись на первое место

7 января 2020, 0:39 | футбол

Завершился матч восемнадцатого тура итальянской Серии A между Наполи и Интером, в котором гости одержали уверенную победу со счётом 3:1.

Чемпионат Италии
Серия A
18-й тур

Наполи (Неаполь) - Интер (Милан) 1:3 (1:2)
Голы:
Лукаку, 14 (0:1), Лукаку, 33 (0:2), Милик, 39 (1:2), Мартинес, 62 (1:3)

Составы:
Наполи: Мерет, Руй, ди Лоренцо. Манолас, Хюсай (Лосано 81), Зелиньски, Руис (Льоренте 84), Аллан, Кальехон, Инсинье, Милик.
Интер: Ханданович, Бираги, де Врей, Бастони, Шкриньяр, Гальярдини (Барелла 56), Брозович, Весино (Сенси 73), Кандрева, Лукаку (Валеро 88), Мартинес.

Уже на третьей минуте матча после подачи с левого фланга Аркадиуш Милик пробил головой, но в створ ворот не попал. На 7-й минуте Ромелу Лукаку пробил низом в ближний угол, но Алекс Мерет поймал мяч. На 11-й минуте Лаутаро Мартинес мощно пробил из-за штрафной, но отправил мяч выше ворот. На 14-й минуте футболисты Интера открыли счёт: после обрезки в центре поля Лукаку подхватил мяч, дошёл до штрафной и мощно пробил точно в цель - 0:1! На 16-й минуте Маркес Аллан пытался обыграть сразу двоих соперников, но быстро потерял мяч. На 24-й минуте Роберто Гальярдини пробил низом из-за пределов штрафной, но Мерет поймал мяч. На 28-й минуте Мартинес мощно пробил в ближний угол с района вратарской, но Мерет спас свою команду. На 32-й минуте Пётр Зелиньски решился на дальний удар, но немного не попал в створ ворот.На 33-й минуте гости удвоили своё преимущество: Лукаку на силу пробил в ближний угол и мяч от рук Мерета влетел в ворота - 0:2! На 35-й минуте Лоренцо Инсинье пробил из-за пределов штрафной, но Самир Ханданович отбил мяч. Две минуты спустя Инсинье сыграл "в стеночку" с Миликом и мощно пробил под перекладину, но Ханданович спас свою команду. На 39-й минуте хозяева сократили разрыв в счёте: после передачи от Зелиньски Хосе Кальехон прострелил во вратарской, откуда Милик и отправил мяч в ворота - 1:2! На 44-й минуте Мариу Руй подключился к атаке своей команды, но его прострел был перехвачен защитником.

На 48-й минуте Инсинье вошёл в штрафную по левому флангу и пробил низом в дальний угол, но в створ ворот не попал. На 52-й минуте после подачи Руя Кальехон пробил головой, но мяч прошёл мимо ворот. Две минуты спустя Антонио Кандрева подавал в штрафную, но первым на мяче был соперник. На 62-й минуте Интер забил третий мяч: после подачи с правого фланга в исполнении вышедшего на замену Николо Бареллы Мартинес оторвался от защитника и пробил точно в цель - 1:3! На 66-й минуте Зелиньски подошёл к штрафной и пробил низом, но вышло прямо в руки Хандановичу. На 72-й минуте после подачи углового Кальехон на силу пробил по воротам, но мяч прошёл намного выше перекладины. На 76-й минуте Инсинье пробил со штрафного, но попал в крестовину. На 86-й минуте после подачи с правого фланга в исполнении Ирвина Лосано Фернандо Льоренте пробил головой, но мяч прошёл рядом со штангой. Уже на второй добавленной минуте Мартинес пошёл в обводку в чужой штрафной и после контакта с голкипером хозяев упал, но свисток главного арбитра промолчал.

Уверенную победу одержали футболисты Интера и после 18-ти туров занимают первое место в турнирной таблице. Наполи - восьмые.

Автор: Дмитрий Макаров