Хетафе - Краснодар. "Быки" потерпели разгромное поражение и остались без Еврокубков

12 декабря 2019, 22:51 | футбол

Завершился матч шестого тура группового этапа Лиги Европы между Хетафе и Краснодаром, в котором хозяева одержали победу со счётом 3:0.

Лига Европы
Групповой этап
6-й тур

Хетафе (Испания) - Краснодар (Россия) 3:0 (0:0)
Кабрера, 76 (1:0), Молина, 78 (2:0), Кенеди, 86 (3:0)
Удаление: Мартынович, 89
"Колисеум Альфонсо Перес" (Хетафе, Испания)
Главный арбитр:
Даниэль Зиберт (Берлин, Германия)
Матч завершён.

Хетафе: Сория, Ньом, Кабрера, Дьене, Суарес, Кукурелья, Хасон (Кенеди 68), Максимович, Арамбарри (Тимор 82), Мата, Анхель (Молина 73).
Краснодар: Крицюк, Мартынович, Петров, Рамирес (Скопинцев 74), Спаич, Вандерсон, Газинский, де Вильена, Берг, Сулейманов (Намли 62), Игнатьев (Уткин 69).

На 6-й минуте Аллан-Ромео Ньом прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную гостей, но Родригесу Анхелю не дали зацепиться за мяч. На 12-й минуте Давид Хасон подал в штрафную, но Станислав Крицюк хорошо сыграл на выходе и забрал мяч. На 15-й минуте Дамиан Суарес нанёс прямой удар со штрафного, но попал в "стенку". На 21-й минуте Марк Кукурелья сместился в центр с левого фланга и пробил с линии штрафной, но мяч рикошетом от защитника прошёл рядом со штангой. На 29-й минуте Анхель получил пас из глубины поля и пробил, но в створ ворот не попал. На 32-й минуте Сергей Петров отдавал пас во вратарскую на Ивана Игнатьева, но тот немного не успел к мячу. На 39-й минуте Анхель неожиданно пробил в ближний угол. но Крицюк был надёжен. Уже на последней минуте первого тайма после подачи углового Кристиан Рамирес выиграл подбор и пробил из-за штрафной, но в створ ворот не попал.

На 49-й минуте Давид Хасон подал угловой на ближнюю штангу, но Игнатьев головой выбил мяч. Минуту спустя уже Крицюк попал под жёсткий прессинг и пришлось быстро избавляться от мяча. На 54-й минуте Тонни де Вильена пробил из-за пределов штрафной, но Давид Сория с трудом перевёл мяч на угловой. Серия угловых у тех и у других ворот прошла за следующие пять минут, но какой-либо опасности они не таили. На 70-й минуте Юнес Немли подавал угловой, но Сория кулаками выбил мяч. На 72-й минуте де Вильена пробил со штрафного, но попал в "стенку". На 76-й минуте футболисты Эспаньола открыли счёт в матче: после подачи с угла поля Мата сделал скидку на дальнюю штангу, откуда Леандро Кабрера ударом в упор отправил мяч в сетку - 1:0! Две минуты спустя хозяева удвоили своё преимущество: Ньом прошёл по левому флангу и подал в центр штрафной, откуда вышедший на замену Хорхе Молина отправил мяч в сетку - 2:0! На 81-й минуте Кукурелья завершал быструю атаку ударом с левого края штрафной, но в створ ворот не попал. На 84-й минуте Молина обыграл Уроша Спаича и пробил с острого угла, но вышло выше ворот. На 86-й минуте счёт стал разгромным: Роберт Кенеди из-за пределов штрафной пробил в ближний угол - Крицюк оказался бессилен - 3:0! На 89-й минуте гости остались в меньшинстве: Мартынович получил вторую жёлтую карточку за фол против Молины.

Не сумели футболисты Краснодара забить хотя бы гол престижа и, в конечном итоге, не вышли из группы покинув турнир.

Автор: Дмитрий Макаров