Шунин будет призван заменить Акинфеева в сборной России

29 августа 2011, 0:03 | футбол

Вратарь московского "Динамо" Антон Шунин будет вызван в национальную команду России вместо голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.

Напомним, что Акинфеев получил серьезную травму ноги в первом тайме матча со "Спартаком" (2:2) в столкновении с Веллитоном, после чего Игорь был заменен на Сергея Чепчугова. По словам главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого Акинфеев выбыл из строя на несколько месяцев. Таким образом, в начале сентября российская сборная проведет матчи против Македонии и Ирландии в квалификации Евро-2012 без основного голкипера.

Динамовец Шунин уже имел опыт выступлений в национальной команде. В главной команде страны вратарь дебютировал в товарищеском матче с Польшей, состоявшемся 22 августа 2007 года в Черкизове (2:2). Тогда он после перерыва заменил Владимира Габулова и пропустил два гола, сообщает "Спорт-экспресс".

Автор: Олег Сорокин