Мальорка - Реал. "Королевский клуб" потерпел неожиданное поражение на выезде

19 октября 2019, 23:54 | футбол

Завершился матч девятого тура испанской Примеры между Мальоркой и мадридским Реалом, в котором хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Чемпионат Испании
Примера
9-й тур

Мальорка (Пальма-де-Мальорка) - Реал (Мадрид) 1:0 (1:0)
Лаго, 7 (1:0)
Удаление: Одриосола, 75
"Иберостар" (Пальма-де-Мальорка, Испания)
Главный арбитр:
Хавьер Альберола Рохас (Испания)
Матч завершён.

Мальорка: Рейна, Гамес, Райльо, Вальент, Састре (Агбон 46), Фебас (Кубо 59), Родригес, Севилья, Баба, Лаго (Трайковски 80), Будимир.
Реал: Куртуа, Милитао, Одриосола, Марсело, Рамос, Иско (Родриго 66), Каземиро, Родригес, Бензема, Жуниор (Диас 82), Йович (Вальверде 66).

Уже на второй минуте матча Альваро Одриосола прошёл по правому флангу и отпасовал на Иско, тот пробил с линии штрафной, но Маноло Рейна забрал мяч. На седьмой минуте хозяева вышли вперёд: Жуниор Лаго получил пас с правого фланга, дошёл до штрафной и точно пробил в нижний угол - Тибо Куртуа оказался бессилен - 1:0! На 9-й минуте после подачи углового Карим Бензема наносил удар головой, но в створ ворот не попал. На 11-й минуте Марсело решился на дальний удар метров с тридцати, но Рейна спокойно забрал мяч. На 14-й минуте Анте Будимир отправил мяч в ворота, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Минуту спустя Одриосола снова прошёл по правому флангу и отдал пас на Винисиуса Жуниора, но тот отправил мяч на трибуны. На 21-й минуте Хамес Родригес бил головой, но мяч прошёл мимо ворот. На 25-й минуте после перехвата в центре поля Жуниор вышел на ударную позицию и пробил в левый нижний угол, но не попал в створ. На 27-й минуте Бензема мощно пробил по воротам, но попал в перекладину. На 31-й минуте Серхио Рамос бил с центра штрафной, но Рейна был надёжен. На 44-й минуте прошла неплохая подача с правого фланга в штрафную гостей, но никто не сумел подставить ногу для завершения.

На 50-й минуте Родригес подал на дальнюю штангу, но Лука Йович не сумел пробить головой. На 53-й минуте Бензема пробил с линии штрафной, но Рейна забрал мяч. На 57-й минуте Бензема сыграл "в стенку" с Йовичем, но зайти в штрафную так и не удалось. На 64-й минуте Рамос пробил со штрафного, но мяч прошёл выше ворот. На 69-й минуте футболисты Мальорки подавали угловой, но Куртуа хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 75-й минуте гости остались в меньшинстве: Одриосола в центре поля пошёл в жёсткий подкат и получил вторую жёлтую карточку. На 77-й минуте после подачи углового Рамос бил головой, но вышло неточно. На 83-й минуте после подачи со штрафного последовал удар головой по воротам Мальорки, но мяч улетел на трибуны. На 86-й минуте Серхио Рамос после контакта с защитником упал в чужой штрафной, но главный арбитр встречи показал, что нужно подниматься. Уже на второй добавленной минуте после подачи Родригеса в район 11-ти метровой отметки Эдер Милитао бил в падении головой, но вышло прямо в руки Рейне.

Не удалось футболистам Реала сравнять счёт, хотя моменты для этого были. После девяти туров Реал занимает второе место в турнирной таблице. Мальорка - четырнадцатая.

Автор: Дмитрий Макаров