Краснодар - Хетафе. "Быки" потерпели домашнее поражение

3 октября 2019, 23:54 | футбол

Завершился матч второго тура группового этапа Лиги Европы между Краснодаром и Хетафе, в котором гости одержали победу со счётом 2:1.

Лига Европы
Групповой этап
2-й тур

Краснодар (Россия) – Хетафе (Испания) 1:2 (0:1)
Анхель, 36 (0:1), Анхель, 61 (0:2), Ари, 69 (1:2)
Удаление: Тимор, 81
"ФК Краснодар" (Краснодар, Россия)
Главный арбитр:
Иван Бебек (Риека, Хорватия)
Матч завершён.

Краснодар: Сафонов, Мартынович, Спаич, Рамирес, Петров, Фьолусон (Ари 46), де Вильена, Ольссон (Уткин 74), Намли (Фернандеш 70), Сулейманов, Берг.
Хетафе: Чичисола, Бруно, Кабрера, Ньом, Гарсия, Файр, Тимор, Портильо (Хасон 72), Кенеди (Кукурелья 76), Анхель (Максимович 84), Гальего.

На 7-й минуте Файчал Файр поспешил с передачей в штрафную Краснодара и загубил перспективную атаку. На 11-й минуте Роберт Кенеди подавал в штрафную, но Урош Спаич был первым на мяче. На 16-й минуте Тонни де Вильена подавал штрафной, но выполнил подачу неудачно - никто из партнёров по команде на неё не откликнулся. На 21-й минуте после подачи углового Энрик Гальего скинул мяч на дальнюю штангу, откуда Давид Тимор пробил головой, но мяч сначала попал в перекладину, а затем опустился на сетку сверху. Две минуты спустя Гальего пробил из-за штрафной, но был неточен. На 25-й минуте Леандро Кабрера пробил головой, но мяч в створ ворот не пошёл. На 29-й минуте Маркус Берг выполнил заброс на Магомеда-шапи Сулейманова, но тому не дали получить мяч. На 33-й минуте Файр получил мяч в нескольких метрах от штрафной и пробил в дальний угол, но в створ ворот не попал. На 35-й минуте Гальего открылся между двумя защитниками и пробил головой, но Матвей Сафонов перевёл мяч через перекладину. Минуту спустя гости открыли счёт: Кристофер Ольссон потерял мяч в центре поля, Кенеди отпасовал на ход Родригесу Анхелю, тот вошёл в штрафную и пробил точно мимо вратаря - 0:1! На 39-й минуте Берг пытался открыться на передачу Ольссона, но Аллан-Ромео Ньом опередил его. На 41-й минуте де Вильена в касание пробил из-за штрафной, но мяч прошёл намного выше ворот. На 44-й минуте после подачи Файра с правого фланга Ньом бил в касание с радиуса штрафной, но попал в штангу.

На 50-й минуте вышедший на замену Ари неудачно сбросил мяч назад вратарю, Анхель мяч перехватил и пробил из-за штрафной, но мяч прошёл выше ворот. Минуту спустя Леандро Чичисола в простой ситуации не удержал мяч  в руках, но Берг не успел на добивание. На 54-й минуте Берг подал в центр штрафной, но Ари не дали пробить головой. На 61-й минуте гости забили второй мяч: после мягкой подачи в штрафную в исполнении Рауля Гарсии Анхель оторвался от защитников и слёта пробил в дальний угол - 0:2! На 67-й минуте Ари получил мяч в чужой штрафной, но обыграть защитника не сумел. На 69-й минуте футболисты Краснодара сократили разницу в счёте: Ари вошёл в штрафную по левому флангу и от лицевой линии пытался сделать передачу на Сулейманова, тому не дали нанести удар, но мяч снова отскочил к Ари, который и пробил точно под перекладину - 1:2! На 77-й минуте Берг упал в чужой штрафной, но свисток главного арбитра промолчал. На 79-й минуте Давид Тимор нанёс прямой удар со штрафного, но был неточен. На 81-й минуте гости остались в меньшинстве: Тимор получил вторую жёлтую карточку за грубую игру в центре поля. На 82-й минуте после заброса из глубины поля Ари пробил затылком по воротам, но вратарь гостей справился с ударом. На 83-й минуте вышедший на замену Даниил Уткин пробил слёту из пределов штрафной, но в створ ворот не попал. Уже на третьей добавленной минуте Ари сделал скидку в штрафную, но Берг не сумел протолкнуть мяч мимо вратаря. На четвёртой добавленной минуте после подачи в штрафную Чичисола кулаками выбил мяч, Фернандеш пытался сразу перекинуть вратаря, но пробил выше ворот.

Не сумели футболисты Краснодара сравнять счёт в матче и потерпели второе поражение подряд в Еврокубках. После двух туров Краснодар занимает последнее место в турнирной таблице своей группы. Хетафе - на первом месте.

Автор: Дмитрий Макаров