Полная версия

Интер - Славия. "Нерадзурри" не сумели набрать три очка

17 сентября 2019, 21:49 | футбол

Завершился матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов между Интером и Славией, в котором уже в добавленное время хозяева ушли от поражения, сыграв вничью 1:1.

Лига Чемпионов
Групповой этап
1-й тур

Интер (Италия) - Славия (Чехия) 1:1 (0:0)

Составы:
Интер: Ханданович, Д'Амброзио, де Врей, Шкриньяр, Асамоа, Брозович (Барелла 71), Сенси, Гальярдини, Кандрева (Лацаро 49), Лукаку, Мартинес (Политано 72).
Славия: Коларж, Говорка, Цоуфаль, Кудела, Борил, Соучек, Траоре (Зелены 60), Олайинка (Провод 85), Масопуст (Хеллаль 79), Станчу, Гушбауэр.

На 7-й минуте встречи прошёл удар по воротам хозяев, но Самир Ханданович отбил мяч, а затем защитник выбил его на угловой. На 13-й минуте Стефан де Врей с линии вратарской наносил удар головой, но мяч прошёл над перекладиной. Минуту спустя Антонио Кандрева пробил из-за штрафной, но в створ ворот не попал. На 17-й минуте Лаутаро Мартинес вошёл в штрафную, сместился влево и пробил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. На 22-й минуте Ромелу Лукаку пробил после прострела с правого фланга, но отправил мяч на трибуны. На 24-й минуте Данило Д'Амброзио бил практически в упор, но Ондржей Коларж спас свою команду. На 31-й минуте мяч побывал в воротах Интера, но главный арбитр встречи зафиксировал фол на Хандановиче со стороны Петера Олайинка. На 32-й минуте Роберто Гальярдини обыграл защитника, вошёл в штрафную и отдал передачу в центр на Мартинеса, но тому немного не хватило для того, чтобы нанести удар по воротам. На 36-й минуте де Врей пробил из-за штрафной, но отправил мяч на трибуны. На 41-й минуте после прерванного прострела хозяева заработали первый угловой в матче, но выгоды извлечь из него не смогли.

На 47-й минуте Коларж ошибается на выходе, мяч отскакивает к Мартинесу, но тот с острого угла не сумел точно пробить. На 53-й минуте прошёл удар по воротам хозяев, но Ханданович спокойно забрал мяч. Минуту спустя Николае Станчу пробил по воротам, но отправил мяч заметно выше ворот. На 64-й минуте гости открыли счёт в матче: вышедший на замену Ярослав Зелены пробил по воротам, Ханданович справился с ударом, а, вот, с добиванием от Олайинки справиться уже не смог - 0:1! На 67-й минуте Станчу бил в верхний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. Практически без моментов прошёл второй тайм: Славия уверенно контролировала мяч, а игроки Интера после пропущенного мяча стали действовать с некоторо нервозностью постоянно ошибаясь и теряя мяч в простых ситуациях. На 78-й минуте после атаки гостей был назначен первый угловой в матче, но защита Интера легко справилась с подачей и мяч был выбит. На 81-й минуте Лукаку в очередной раз пошёл в дриблинг, но и на этот раз быстро потерял мяч. На 88-й минуте Милан Шкриньяр пробил метров с двадцати пяти, но отправил мяч точно в руки голкиперу. Уже на третьей добавленной минуте хозяева сравняли счёт: Стефано Сенси пробил в перекладину, защитники не смогли далеко выбить мяч и вышедший на замену Николо Барелла отправил мяч точно в цель - 1:1!

Интер сенсационно не сумел переиграть дома скромную Славию, отыгравшись лишь за пару минут до финального свистка. Следующий матч в Лиге Чемпионов итальянский клуб проведёт 2 октября против Барселоны. Начало матча в 22:00 по МСК.

Автор: Дмитрий Макаров