Полная версия

Германия - Нидерланды. "Оранжевые" одержали волевую победу

6 сентября 2019, 23:37 | футбол

Завершился матч квалификации Чемпионата Европы между Германией и Нидерландами, в котором "оранжевые" одержали волевую победу со счётом 4:2.

Чемпионат Европы
Отборочный турнир
5-й тур

Германия - Нидерланды 2:4 (1:0)
Голы:
Гнабри, 9 (1:0), де Йонг, 59 (1:1), Та (АГ), 66 (1:2), Кроос, 73 (P) (2:2), Мален, 80 (2:3), Вейналдум, 90+1 (2:4)

Составы:
Германия: Нойер, Гинтер (Брандт 84), Та, Зюле, Гнабри, Шульц, Кроос, Киммих, Клостерман, Ройс, Вернер (Хаверц 61).
Нидерланды: Силлесен, Дюмфрис (Проппер 58), ван Дейк, де Лигт, Блинд, де Йонг, Вейналдум, де Рон (Мален 58), Бабель (Аке 81), Депай, Промес.

На 6-й минуте матча Тони Кроос пробил из-за штрафной, но отправил мяч мимо ворот. На 8-й минуте Мемфис Депай сместился в центр с левого фланга и мощно пробил, но Мануэль Нойер спас свою команду. На 9-й минуте футболисты сборной Германии открыли счёт: Лукас Клостерман после провала обороны убежал один на один с Яспером Силлесеном, первый удар вратарь отбил, но первым на добивании был Серж Гнабри, который и отправил мяч в сетку - 1:0! На 15-й минуте Кроос решился на прямой удар со штрафного метров с двадцати пяти, но отправил мяч заметно выше ворот. На 17-й минуте Депай пошёл в скоростной прорыв сразу на нескольких соперников, но мяч в итоге потерял. На 22-й минуте Дейли Блинд подал со штрафного на дальнюю штангу, откуда Маттейс де Лигт наносил удар головой, но мяч прошёл рядом со штангой. На 26-й минуте Гнабри пробил из-за пределов штрафной, но вышло слишком слабо и Силлесен спокойно забрал мяч. На 30-й минуте после розыгрыша углового на правом фланге Депай подал в штрафную, откуда после рикошета нанёс удар де Лигт, но Нойер поймал мяч. На 32-й минуте Квинси Промес получил мяч в штрафной, но затем слишком далеко отпустил его от себя и,в итоге, потерял. На 41-й минуте после подачи Дензела Дюмфриса с правого фланга головой бил Депай, но в створ ворот не попал. ДВе минуты спустя Марко Ройс получил мяч на правом краю штрафной и пробил, но Силлесен спас свою команду.

На 50-й минуте Гнабри прорвался в штрафную и прострелил во вратарскую, но де Лигт успел опередить Ройса. Минуту спустя Промес пробил метров с двадцати, но Ноейр сыграл надёжно. На 57-й минуте Жоржиньо Вейналдум получил пас на линии штрафной и пробил, но Нойер в очередной раз сыграл уверенно. На 59-й минуте гости сравняли счёт: Райан Бабель прошёл по левому флангу и прострелил на линию штрафной, откуда Френки де Йонг сначала прокинул мяч мимо Нико Шульца, а затем точно пробил мимо Нойера - 1:1! На 65-й минуте вышедший на замену Дониелл Мален мог убежать один на один, но сфолил в борьбе за мяч. На 66-й минуте футболисты сборной Нидерландов вышли вперёд: после подачи углового Вирджил ван Дейк бил головой, но Нойер спас свою команду. Тут же Депай прострелил во вратарскую и Жонатан Та срезал мяч в собственные ворота - 1:2! На 71-й минуте Шульц подключился к атаке своей команды и при попытке прострелить попал в руку де Лигту - пенальти! Кроос уверенно реализовал 11-ти метровый, разведя мяч и вратаря по разным углам - 2:2! На 75-й минуте Мален сыграл в "стеночку" с Депаем и пробил по воротам, но вышло прямо в руки Нойеру. На 78-й минуте де Йонг с правого фланга отдал пас в центр на Вейналдума, но тот пробил в соперника. Минуту спустя голландцы вышли вперёд: Маттиас Гинтер потерял мяч на своей половине поля после чего Депай отпасовал низом налево на Вейналдума, тот прострелил в центр и Мален в касание отправил мяч в ворота - 2:3! На 88-й минуте Кай Хаверц подавал в штрафную, но защитники выбили мяч. Уже на первой добавленной минуте футболисты сборной Германии пропустили четвёртый мяч: в ходе быстрой контратаки Депай прострелил в штрафную с левого фланга и Вейналдум сыграл на опережение, отправив мяч точно в цель - 2:4! На четвёртой добавленной минуте после заброса в штрафную гостей Гнабри оторвался от защитников, но в касание пробил неточно.

Сумели перевернуть ход матча футболисты сборной Нидерландой, забив два мяча в концовке встречи. Следующий матч сборная Германии проведёт 9 сентября против сборной Северной Ирландии. Начало в 21:45 по МСК.

Автор: Дмитрий Макаров