Арсенал - Тоттенхэм. Команды не выявили победителя

1 сентября 2019, 20:28 | футбол

Завершился матч четвёртого тура Английской Премьер-Лиги между Арсеналом и Тоттенхэмом, в котором хозяева, уступая по ходу встречи в два мяча, сумели сыграть вничью.

Чемпионат Англии
АПЛ
4-й тур

Арсенал (Лондон) - Тоттенхэм (Лондон) 2:2 (1:2)
Эриксен, 10 (0:1), Кейн, 39 (P) (0:2), Ляказетт, 45+2 (1:2), Обамеянг, 71 (2:2)
"Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Главный арбитр:
Мартин Аткинсон (Лидс, Англия)
Матч завершён.

Арсенал: Лено, Луис, Папастатопулос, Колашинац, Мэйтленд-Найлс, Гюэндузи, Торрейра (Себальос 63), Джака, Обамеянг, Пепе, Ляказетт (Мхитарян 67).
Тоттенхэм: Льорис, Санчес, Алдервейрелд, Роуз, Вертонген, Уинкс, Ламела, Эриксен (Алли 60), Сиссоко, Сон (Ло Чельсо 79), Кейн.

Уже на второй минуте встречи Пьер-Эмерик Обамеянг пяткой отдал передачу на левый край Зеаду Колашинацу, тот ушёл от защитника и прострелил, но Николя Пепе слёту пробил выше ворот. На 6-й минуте Эйнсли Мэйтленд-Найлс выиграл подбор около штрафной и пробил, но Гарри Кейн заблокировал удар. На 10-й минуте гости открыли счёт: Уго Льорис далеко выбил мяч от ворот, Сон Хын Мин получил мяч, прошёл по центру и отдал передачу на Эрика Ламелу, который сходу пробил - Бернд Лено отбил мяч перед собой, а Кристиан Эриксен  был первым на добивании - 0:1! На 14-й минуте Мусса Сиссоко сделал заброс вперёд на Эриксена, но Лено выбежал из ворот и опередил норвежца. На 18-й минуте в ходе контратаки Сон дошёл до штрафной и пробил в дальний угол, но Лено в броске спас свою команду. На 22-й минуте Обамеянг подал на дальнюю штангу, откуда Пепе бил головой, но Дэнни Роуз принял удар на себя. На 27-й минуте Пепе пробил со штрафного метров с тридцати, но мяч прошёл рядом со штангой. На 30-й минуте Пепе исполнил подачу с углового на ближнюю штангу, но защитники гостей спокойно выбили мяч. На 36-й минуте Кейн мощно пробил метров с двадцати пяти, но Лено отбил мяч. На 38-й минуте Эриксен пробил со штрафного с дальней дистанции, но Лено спас свою команду. На 39-й минуте Гранит Джака в собственной штрафной двумя ногами влетел в Сона и главный арбитр встречи указал на "точку": Кейн уверенно реализовал пенальти, разведя вратаря и мяч по разным углам - 0:2! На 44-й минуте Сиссоко после подачи углового выиграл отскок, но отправил мяч на трибуны. Уже на второй добавленной минуте "канониры" отквитали один мяч: Пепе отдал пас в центр штрафной на Александра Ляказетта, тот ушёл от защитника и с близкого расстояния переиграл Льориса - 1:2!

На 52-й минуте Сон около штрафной убрал защитника и пробил в нижний угол, но Лено в падении спас свою команду. На 56-й минуте Маттео Гюэндузи с центра штрафной низом пробил в самый угол, но Льорис сумел отбить мяч. Практически сразу же Ляказетт выиграл верховую борьбу и сделал скидку на дальнюю штангу, но Колашинац не сумел замкнуть передачу. На 59-й минуте Кейн мощно пробил в дальний угол, но попал в штангу. На 65-й минуте вышедший на замену Орасио Себальос пробил под перекладину, но Льорис спас свою команду. На 71-й минуте футболисты Арсенала сравняли счёт: Гюэндузи мягко забросил в штрафную на Обамеянга, тот оторвался от защитника и точно пробил в нижний угол - 2:2! На 74-й минуте Джака из-за пределов штрафной мощно пробил по воротам, но Льорис в броске перевёл мяч на угловой. На 76-й минуте Пепе выиграл подбор и пробил по воротам, но отправил мяч на трибуны. На 84-й минуте Пепе ушёл от соперника и пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошёл выше ворот.На 88-й минуте Кейн опасно простреливал с фланга, но Давид Луис выбил мяч на угловой. Уже на третьей добавленной минуте Кейн упал в штрафной в борьбе с Сократисом Папастатопулосом, но главный арбитр встречи усмотрел фол в атаке.

Не удалось футболистам Тоттенхэма удержать преимущество в два мяча и одержать выездную победу. После четырёх туров Арсенал занимает пятое место в турнирной таблице, Тоттенхэм - девятый.

Автор: Дмитрий Макаров