Динамо - Зенит. Гости одержали уверенную победу

10 августа 2019, 20:54 | футбол

Завершился матч пятого тура российской Премьер-Лиги между Динамо и Зенитом, в котором подопечные Сергея Семака оказались сильнее "бело-голубых".

Чемпионат России
РПЛ
5-й тур

Динамо (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург) 0:2 (0:1)
Голы: Дзюба, 9 (0:1), Оздоев, 88 (0:2)
Удаление: Юсупов, 80
"ВТБ Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр:
Евгений Турбин (Дмитров, Россия)
Матч завершён.

Динамо: Шунин (Лещук 13), Рауш, Шуньич, Паршивлюк, Рыков, Каборе, Юсупов, Шиманьски, Жоазиньо (Н'Жье 46), Панченко (Грулёв 63), Шейдаев.
Зенит: Лунёв, дос Сантос, Иванович, Ракицкий, Смольников, Барриос, Оздоев, Сутормин (Жирков 64), Дриусси (Малком 46), Азмун (Ригони 90), Дзюба.

На 3-й минуте матча Кирилл Панченко прошёл по правому флангу, но заработал лишь угловой для своей команды. Себастьян Шиманьски дважды подавал с угла поля, но оборона гостей справилась с подачами. На 6-й минуте после быстрой атаки с линии штрафной наносил удар Себастьян Дриусси, но Тони Шуньич блокировал удар. На 9-й минуте гости открыли счёт: Владимир Рыков проиграл верховую борьбу после чего Сердар Азмун отправил в прорыв Артёма Дзюбу, который из пределов штрафной в касание отправил мяч в ворота - 0:1! Уже на 13-й минуте встречи Антон Шунин показал, что ему нужна замена и на поле вышел второй вратарь Игорь Лещук. На 19-й минуте Дриусси простреливал вдоль ворот, но никто из партнёров по команде до мяча не добрался. На 22-й минуте Рыков с центра поля забросил мяч в штрафную, но Андрей Лунёв забрал мяч. На 28-й минуте Шиманьски обработал мяч и вторым касанием бил по воротам с линии штрафной, но Вильмар Барриос блокировал удар. На 31-й минуте Дуглас дос Сантос получил мяч на левом краю штрафной и мощно пробил низом, но мяч прошёл рядом со штангой. На 33-й минуте Дзюба сделал пас вперёд на Азмуна, но Лещук вовремя вышел из ворот и забрал мяч. Минуту спустя Панченко пробил из-за штрафной, но Лунёв без проблем справился с этим ударом. На 38-й минуте Смольников бил с дальней дистанции, но отправил мяч на трибуны. На 43-й минуте Юнес Намли пошёл в дриблинг у штрафной, но не смог обыграть двоих защитников.

На 48-й минуте дос Сантос хорошо сыграл в отборе, затем прошёл по флангу, но был остановлен при помощи подката. На 50-й минуте Панченко исполнял штрафной с дальней дистанции, но мяч от "стенки" ушёл на угловой. На 55-й минуте Азмун получил пас в штрафной и пробил с угла вратарской, но Лещук спас свою команду, отбив мяч ногой. На 62-й минуте Ярослав Ракицкий устремился в проход, затем отпасовал на Малкома, но вышедший на замену Клинтон Н'Жье хорошо сыграл на перехвате. Минуту спустя Лещуку в очередной раз пришлось играть на выходе, прерывая проход Малкома. На 71-й минуте Дзюба пяткой отдал мяч на ход Юрию Жиркову, тот от лицевой линии прострелил на дальнюю штангу, но удар в касание из убойной позиции в исполнении Азмуна был неточным. На 73-й минуте Рамиль Шейдаев после рикошета наносил удар головой по уже практически пустым воротам, но вышло неточно. На 76-й минуте Шуньич неудачно выбил мяч, Азмун его перехватил, но отличиться в очередной раз не удалось. На 79-й минуте Вячеслав Грулёв подал в штрафную, откуда Н'Жье пытался пробить слёта, но мяч не лёг на ногу. Минуту спустя хозяева остались в меньшинстве: Артур Юсупов получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. На 81-й минуте Шиманьски пробил из-за штрафной, но Лунёв мяч накрыл. На 83-й минуте Шейдаев отдал хороший обостряющий пас на Грулёва, но тот в борьбе с защитниками пробил рядом со штангой. На 88-й минуте гости удвоили своё преимущество: Дзюба отдал передачу в район радиуса штрафной, откуда Магомед Оздоев пробил на исполнение в дальний угол и был точен - 0:2! Уже на второй добавленной минуте Оздоев снова нанёс дальний удар, но мяч прошёл рядом со штангой.

Уверенную победу одержали футболисты Зенита и после пяти туров с тринадцатью очками занимают первое место в турнирной таблице. Динамовцы - одиннадцатые.

Автор: Дмитрий Макаров