Полная версия

Краснодар - Рубин. "Быки" одержали домашнюю победу

26 мая 2019, 15:57 | футбол

Завершился матч тридцатого тура российской Премьер-Лиги между Краснодаром и Рубином, в котором хозяева одержали победу с минимальным счётом.

Чемпионат России
РПЛ
30-й тур

Краснодар (Краснодар) - Рубин (Казань) 1:0 (0:0)

Составы:
Краснодар: Сафонов, Спаич, Петров, Мартынович, Стоцкий (Скопинцев 57), Газинский, Классон, Перейра (Уткин 77), Каборе (Ольссон 68), Вандерсон, Ари.
Рубин: Бабурин, Устинов, Сорокин, Степанов, Уремович, Байрамян, Камболов (Сагитов 30), Башкиров, Подберёзкин (Пантелеев 65), Коновалов, Полоз.

На 5-й минуте Хорен Байрамян оказался первым на отскоке и пробил низом, но Матвей Сафонов сыграл уверенно. На 7-й минуте Виктор Классон на силу пробил с линии штрафной, но мяч прошёл чуть выше ворот. На 9-й минуте Шарль Каборе оказался первым на отскоке после розыгрыша углового, но послал мяч выше ворот. На 11-й минуте Дмитрий Полоз прошёл по левому флангу и подал в штрафную, но защитники выбили мяч. Первым на мяче был Данил Степанов, но пробил очень неточно. На 15-й минуте Дмитрий Стоцкий был первым на подборе и низом пробил по воротам, но мяч застрял в скоплении футболистов. На 19-й минуте Ари сыграл в касание на Вандерсона и тот вышел один на один, но толком не сумел пробить по воротам. На 21-й минуте после подачи с правого фланга в штрафную Сергей Петров наносил удар головой, но вышло неточно. На 24-й минуте Вандерсон нанёс удар со штрафного, но был очень неточен. На 26-й минуте Маурисио Перейра отпасовал на Ари в район линии штрафной, но в момент удара тот поскользнулся и пробил неточно. На 32-й минуте Филип Уремович исполнял длинный пас, но никто из партнёров не откликнулся на него. На 38-й минуте Ари выиграл верховое единоборство, но скидка прошла на соперника. На 41-й минуте Стоцкий наносил удар после подбора около штрафной, но снова вышло очень неточно. На 43-й минуте Перейра получил мяч около чужой штрафной, но его удар пришёлся мимо ворот.

На 50-й минуте Вандерсон прорвался по правому флангу, но его пас в центр вышел на соперника. На 52-й минуте Степанов приблизился к штрафной, но его удар пришёлся в соперника. На 54-й минуте Ари два раза наносил удар по воротам, но в первом случае удар принял на себя соперник, а во втором мяч не попал в ворота. На 59-й минуте Перейра наносил удар из-за пределов штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. На 59-й минуте хозяева открыли счёт: после потери мяча футболистами Рубина Вандерсон по центру прошёл до штрафной и отдал пас левее на Классона, который и переиграл вратаря - 1:0! На 63-й минуте Классон выиграл подбор у штрафной и пробил по воротам, но мяч прошёл чуть выше перекладины. На 66-й минуте Ари вышел один на один, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 70-й минуте Классон пошёл сразу на нескольких соперников и быстро потерял мяч. На 72-й минуте Ари вышел один на один с Егором Бабуриным, но пробил прямо в него. На 74-й минуте после подачи с углового удар головой наносил Ари, но Бабурин сыграл уверенно. На 79-й минуте Александр Мартынович вошёл в штрафную по левому флангу, но прострелил прямо на ноги защитникам Рубина. На 81-й минуте Дмитрий Полоз вошёл в штрафную и пробил на исполнение, но Сафонов в прыжке спас свою команду. На 86-й минуте Бабурин забрал мяч в руки после неудачного розыгрыша мяча в исполнении футболистов Краснодара. Уже на последней минуте основного времени Полоз наносил удар с линии штрафной, но вышло неточно.

Несмотря на набранные 3 очка, футболисты Краснодара заняли лишь третью строчку в турнирной таблице и, следственно, начнут свой путь в Лиге Чемпионов с квалификации.

Автор: Дмитрий Макаров