Барселона - Реал Сосьедад. Хозяева были сильнее "бело-голубых"

20 апреля 2019, 23:42 | футбол

Завершился матч тридцать третьего тура испанской Примеры между Барселоной и Реал Сосьедадом, в котором сильнее оказались футболисты каталонского клуба.

Чемпионат Испании
Примера
33-й тур

Барселона (Барселона) - Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 2:1 (1:0)
Лянгле, 45 (1:0), Хуанми, 62 (1:1), Альба, 64 (2:1)
"Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Главный арбитр:
Пабло Гонсалес Фуэртес (Испания)
Матч завершён.

Барселона: тер Штеген, Лянгле, Пике, Альбе, Семеду, Рамос (Бускетс 56), Ракитич, Видаль (Роберто 90), Дембеле (Коутиньо 72), Месси, Суарес.
Реал Сосьедад: Рульи, Элустондо, Сальдуа, Льоренте (Барренечеа), Муньос, Субельдия (Фуэнтес 54), Мерино, Пардо, Оярсабаль, Хуанми (Рамирес 87), Виллиан Жозе.

На 7-й минуте Лионель Месси низом отдал пас на правый край атаки на Нелсона Семеду, тот подал в штрафную, но первым на мяче был соперник. На 11-й минуте Месси выполнял штрафной удар, но попал в "стенку". Две минуты спустя Месси опасно забрасывал мяч на Луиса Суареса, но Херонимо Рульи вышел из ворот и ликвидировал опасность. На 11-й минуте Артуро Видаль попытался исполнить обостряющую передачу к чужой штрафной, но первым на мяче был соперник. На 27-й минуте Месси нанёс прямой удар со штрафного метров с 20-ти, но мяч прошёл чуть выше перекладины. На 33-й минуте Месси попытался сыграть "в стеночку" с партнёром по команде, но Рульи вовремя вышел из ворот и опасность ликвидировал. На 35-й минуте прошла передача на Хуанми в штрафную, тот пробил с угла вратарской, но попал прямо в Марка-Андре тер Штегена. На 37-й минуте Месси подавал с правого фланга на дальнюю штангу, но Хосеба Сальдуа в прыжке выбил мяч. Две минуты спустя Жорди Альба простреливал во вратарскую с левого фланга, но Суарес чуть-чуть не успел к мячу. На 42-й минуте Суарес получил мяч на левом краю штрафной и пробил в ближний угол, но Рульи спас свою команду. Уже на последней минуте первого тайма хозяева открыли счёт: Усман Дембеле подал с углового с левого фланга в район центра штрафной, откуда набежавший Клеман Лянгле головой отправил мяч точно под перекладину - 1:0!

На 52-й минуте Рубен Пардо хорошо пробил из-за пределов штрафной, но тер Штеген спас свою команду. На 59-й минуте Дембеле получил мяч от Видаля на левом крае штрафной и пробил, но мяч пролетел рядом со штангой. На 61-й минуте Месси по центру прорывался в чужую штрафную, но в последний момент защитник выбил мяч у него из под ног. На 62-й минуте гости сравняли счёт: Микель Мерино подал в штрафную на Хуанми, который был точен - 1:1! Но сразу же Барселона снова вышла вперёд: Альба подключился к атаке по левому флангу, получил пас от Месси и точно пробил с линии штрафной в дальний угол - 2:1! На 68-й минуте Суарес убежал один на один с вратарём, обыграл Рульи и закатил мяч в ворота, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 70-й минуте Месси попытался отыграться "в стеночку" с Суаресом, но ответный пас был перехвачен. На 74-й минуте Месси попытался на дриблинге войти в штрафную, но Диего Льоренте был хорош в отборе. На 78-й минуте Иван Ракитич ворвался в штрафную с левого фланга и пробил, но мяч всколыхнул сетку лишь с внешней стороны. На 81-й минуте Месси со штрафного подал на Видаля, но тот пробил неточно. На 89-й минуте Альба прошёл вперёд по левому флангу и отпасовал низом на Филиппе Коутиньо, тот пробил с линии штрафной, но мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой.

После домашней победы Барселона продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая мадридский Атлетико на 9 очков.

Автор: Дмитрий Макаров