Реал Мадрид - Барселона. "Королевский" клуб снова уступил на своём поле в "эль классико"

3 марта 2019, 0:37 | футбол

Завершился матч двадцать шестого тура испанской Примеры между мадридским Реалом и Барселоной, в котором, благодаря единственному голу Ивана Ракитича, победу праздновали футболисты Барселоны.

Чемпионат Испании
Примера
26-й тур

Реал (Мадрид) - Барселона (Барселона) 0:1 (0:1)
Гол:
Ракитич, 26 (0:1)
"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр:
Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания)
Матч завершён.

Реал: Куртуа, Рамос, Варан, Карвахаль, Регилон, Каземиро (Иско 76), Кроос (Вальверде 55), Модрич, Жуниор, Бензема, Бэйл (Асенсио 62).
Барселона: тер Штеген, Пике, Альба, Лангле, Роберто, Рамос (Видаль 71), Ракитич, Бускетс (Семеду 90+2), Дембеле (Коутиньо 78), Месси, Суарес.

На 3-й минуте Реал получил право на перспективный штрафной, но Гарет Бэйл запустил мяч в небеса. На 5-й минуте уже Рафаэль Варан перехватил проникающий пас на Луиса Суареса и разрядил обстановку. На 10-й минуте Карим Бензема ворвался в штрафную и мощно пробил, но мяч покатился вдоль ворот. На 13-й минуте Варан наносил удар с центра штрафной, но попал в кого-то из защитников Барселоны, а Тони Кроос с подбора пробил прямо во вратаря. На 19-й минуте Лионэль Месси вышел один на один с Тибо Куртуа, но не смог попасть в створ ворот. На 23-й минуте Лука Модрич получил мяч в штрафной Барселоны и пробил в левый угол, но Жерар Пике в последний момент в подкате блокировал удар. На 26-й минуте гости вышли вперёд: Иван Ракитич получил пас от Серхи Роберто и с острого угла пробил Куртуа - 0:1! На 31-й минуте Модрич отобрал мяч у чужой штрафной, но Винисиус Жуниор не смог воспользоваться его прострелом. Минуту спустя Серхио Регилон пробил издали, но мяч прошёл рядом со штангой. На 37-й минуте Месси мог удвоить преимущество, но мяч, пущенный им со штрафного, прошёл чуть выше ворот. На 39-й минуте Суарес легко ушёл от Варана и пробил в дальний угол, но Куртуа справился с ударом, отбив мяч перед собой. На 43-й минуте Жуниор ворвался в штрафную с левого фланга и пробил в дальнюю "девятку", но чуть неточно. На последней минуте первого тайма Даниэль Карвахаль скинул мяч на Модрича, но тот из пределов штрафной пробил выше ворот.

Активно начали вторую половину футболисты Реала: на 49-й минуте Карим Бензема мог сравнять счёт, но не забил с нескольких метров, а чуть позже боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 52-й минуте Суарес с центра поля добежал до штрафной Реала, но его разрезающий пас был перехвачен. Две минуты спустя Усман Дембеле попытался обыграть двух соперников и, в итоге, мяч потерял. На 56-й минуте Жуниор пробил из-за штрафной, но Марк-Андре тер Штеген был на месте. Минуту спустя Дембеле наносил удар с левого края штрафной после передачи Месси, но слишком слабо, чтобы доставить проблемы Куртуа. На 68-й минуте Жуниор рвался к штрафной, но был остановлен Серхи Роберто. Минуту спустя Месси простреливал во вратарскую, но никто из партнёров замкнуть прострел не сумел. На 70-й минуте Дембеле получил проникающий пас от Месси, но пробил рядом со штангой. Две минуты спустя Жуниор отважился на дальний удар, и опять мимо. Несколько прострелов выполнили футболисты Реала на 75-й минуте, но все они легко были прерваны обороной Барселоны. На 83-й минуте Пике курьёзно "привёз" угловой у своих ворот: отобрав мяч у Бензема, он побежал вдоль своей вратарской и, в конце концов, упустил мяч за лицевую линию. На 87-й минуте Бензема плотно пробил по воротам, но тер Штеген мяч забрал. Минуту спустя уже Пике прервал опасный прострел Карвахаля. Уже на третьей добавленной минуте Месси красиво закрутил мяч в левую "девятку", но мяч прошёл чуть в стороне от ворот.

Барселона снова победила в "эль классико" и оторвалась от идущего на втором месте мадридского Атлетико на 10 очков. Благодаря слаженным действиям в обороне, каталонцы не позволили футболистам Реала сравнять счёт и по праву заслужили три очка.

Автор: Дмитрий Макаров