Полная версия

ПСЖ - Наполи. Парижане спасли ничью на 93-й минуте матча

24 октября 2018, 23:58 | футбол

Французский ПСЖ сумел на последних секундах поединка уйти от поражения в матче с Наполи.

Лига чемпионов
Групповой этап
3-й тур

ПСЖ (Франция) - Наполи (Италия) 2:2 (0:1)
Голы: Инсинье, 29 (0:1), Руй, 61 (1:1) (АГ), Мертенс, 77 (1:2), Ди Мария, 90+3 (2:2)

Составы:
ПСЖ: Ареоля, Менье, Бернат (Керер 46), Маркиньос, Кимпембе, Рабьо, Вератти (Диаби 83), Ди Мария, Мбаппе, Кавани (Дракслер 76), Неймар.
Наполи: Оспина, Максимович, Руй, Альбиоль, Кулибали, Гамшик, Аллан, Руис, Мертенс (Милик 84), Кальехон (Рог 88), Инсинье (Зелиньски 53).

На 17-й минуте парижане организовали отличную атаку: Неймар из глубины поля нашел передачей Мбаппе, француз быстро отпасовал в центр штрафной на Кавани, который пробил по центру ворот - великолепно сыграл в этом эпизоде сыграл Давид Оспина, отразивший этот выстрел перед собой, а Рауль Альбиоль не дал никому даже шанса на добивание, тут же выбив сферу за пределы поля. На 29-й минуте Хосе Кальехон отправил мяч за спины защитникам, а Лоренцо Инсинье, оказался быстрее всех, заполучив мяч он перебросил его через выскочившего далеко из ворот Ареоля. На 36-й минуте Кальехон увидев открывание Дриса Мертенса, забросил игровой снаряд за спины защитникам, бельгиец пробил в касание - выше перекладины полетел мяч. На 38-й минуте проникающий пас от Неймара в штрафной подхватил Мбаппе, но с его острым ударом справился Давид Оспина, в падении отразивший этот выпад. Под занавес тайма Руй сыграл в стенку с партнером и от лицевой нашел передачей Инсинье, форвард попытался закрутить мяч в ворота, но выше перекладины полетел игровой снаряд. На этом первая половина встречи была завершена.

На 59-й минуте Кавани рванул в штрафную и был награжден забросом от Неймара - Давид Оспина вовремя выскочил из вород, опередив нападающего. Две минуты спустя Неймар подключил к атаке Менье, и защитник с правого края штрафной прострелил на партнера, Мариу Руй пытаясь прервать опасную передачу, сыграл в подкате, и от него мяч рикошетит в ворота. Самим забить у ПСЖ не вышло - помогли соперники. На 77-й минуте Фабиан Руис пробил с дальней дистанции, сфера угодила в спину Маркиньосу и отлетела в ноги к Дрису Мертенсу, которому оставалось только попасть в створ ворот. Однако поведя в матче второй раз, неаполитанцы снова не смогли удержать преимущество. Уже на третьей компенсированной минуте Юлиан Дракслер с правого фланга нашел передачей Ди Марию возле угла штрафной, аргентинец обработал мяч и прицельно закрутил его под самую штангу, отчаянный прыжок Оспины уже ничего изменить не смог, и парижане спасаются на самом флажке поединка.

Ничья в этом матче отодвигает обе команды на одну строчку вниз в турнирной таблице, выводя в лидеры группы Ливерпуль, обыгравший Црвену Звезду 4:0.

Автор: Денис Королёв