Ливерпуль - ПСЖ. Мерсисайдцы вырвали победу на 91-й минуте встречи

19 сентября 2018, 0:26 | футбол

Ливерпуль на своем поле обыграл Пари Сен-Жермен в рамках первого тура Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
Групповой этап
1-й тур

Ливерпуль (Англия) - ПСЖ (Франция) 3:2 (2:1)
Голы: Старридж,30,(1:0), Милнер, 36 (2:0) (п), Минье, 40 (2:1), Мбаппе, 83 (2:2), Фирмино, 90+1 (3:2)
"Энфилд" (Ливерпуль, Англия)
Главный Судья:
Джюнейт Чакыр (Турция)
Матч окончен.

Ливерпуль
: Алисон, Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Милнер, Вейналдум, Салах (Шакири 85), Старридж (Фиирмино 72), Мане (Фабиньо 90+2).
ПСЖ
: Ареоля, Менье, Тьяго Силва, Кимпембе, Бернат, Маркиньос, Рабьо, Ди Мария (Дракслер 80), Мбаппе, Кавани (Шупо-Мотинг 80), Неймар.

На 17-й минуте Ди Мария бросил в прорыв Неймара и тот пробил из пределов штрафной площади, Алисон отразил этот выстрел, а добить его в сетку Кавани не дал ван Дейк. На 30-й минуте Александер-Арнольд с правого фланга подал на Мане, но слишком сильно, мяч перелетел на противоположный фланг и Робертсон еще раз загрузал его в штрафную, где уже Старридж головой переправил его в ворота. На 34-й минуте после подачи углового Мбаппе выскочил быстрее всех к мячу и пробил - выше ворот полетел мяч. На 35-й минуте Вейналдум ворвался в штрафную, но создать опасный момент помешала выставленная нога Берната - пенальти. Джеймс Милнер подошел к точке и пробил сильно и точно, Ареоля угадал, но потащить не смог. Еще до перерыва гостям удалось один мяч отыграть, Ди Мария подал в штрафную, мяч от игрока "красных" отскочил к Менье и тот ударом в ближний угол поразил цель.

На 56-й минуте Милнер подал со стандарта - защитники ПСЖ были внимательны и вынесли мяч подальше. На 61-й минуте Старридж выиграл воздух после фланговой подачи, но удар вышел не совсем головой, скорее мяч отскочил от форварда и Ареоля забрал его в руки. На 75-й минуте Мане отдал на Салаха, египтянин уже готов был врываться в штрафную, но Менье сыграл просто великолепно, выбив мяч в последний момент. На 82-й минуте Садио Мане получил мяч у лицевой, красивой подкидкой обыграл защитника и нанес удар практически с нулевого угла, мяч пролетел вдоль линии ворот, но в них не попал. Не забиваешь ты, забьют тебе, что и произошло через минуту. Ошиблись футболисты Ливерпуля в центре поля, Неймар устремился в атаку и из пределов штрафной отпасовал на Мбаппе, сравнявшему счет в концовке игры. Однако мерсисайдцам все равно удалось за оставшееся время вырвать победу. В компенсированное время Мбаппе потерял мяч при выходе зи обороны в атаку, игровой снаряд достался Фирмино, который накрутил Маркиньоса и поразил дальний угол ворот Ареоля.

Ливерпуль одержал непростую победу над ПСЖ, набрав первые три очка благодаря точному удару Роберто Фирмино в конце встречи.

Автор: Денис Королёв