Спартак М - ПАОК. Сыграв вничью "красно-белые" покинули Лигу чемпионов

14 августа 2018, 22:32 | футбол

Спартак не сумел забить ПАОКу ни одного гола на "Открытие Арене" и остался без Лиги чемпионов.

Лига Чемпионов
Квалификация
Ответный матч

Спартак (Россия) - ПАОК (Греция) 0:0 (0:0)

Спартак
: Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Комбаров (Мельгарехо 76), Фернандо (Самедов 63), Глушаков, Зобнин, Ташаев (Зе Луиш 46), Промес, Луис Адриано.
ПАОК
: Пасхалакис, Матос, Варела, Креспо, Виейринья (Хачериди 64), Каньяс, Маурисио, Пелькас (Шахов 79), Эль-Каддури (Варда 46), Лимниос, Прийович.

На пятой минуте спартаковцы заработали угловой, однако его подача была совершенно невразумительной. Темп игры в начале встречи был не высок, что кажется странным, но на деле, Спартак устраивала любая минимальная победа кроме 4-3 и выше, и поэтому форсировать события в начале игры, и даже в первой половине, не было никакого резона. На 12-й минуте "красно-белые" позволили Прийовичу пробить метров с 17-ти, удар пришелся прямо в руки и он без труда взял его в руки, но тем не менее, было очень тревожно. Первые 20 минут матча - Спартак весьма неплохо атаковал, но по-настоящему опасных ударов по воротам Пасхалакиса - не было. На 26-й минуте Промес подал штрафной почти от углового флага, мяч полетел во вратарскую, где сразу несколько спартаковцев могли замыкать этот навес, но сфера досталась Каньясу, который пытаясь спасти команду, чуть не срезал головой мяч в свои ворота, попав в перекладину. На 33-й минуте Луис Адриано сильно подвел свою команду, он сначала ударил рукой, а затем и ногой своего оппонента. Арбитры подобную грубость не пропустили, и перед бразильцем появился прямоугольник красного цвета. Эти десять минут хозяева постарались не пропустить, и это им удалось, хотя несколько достаточно острых моментов у ПАОКа создать получилось. Ну а после перерыва команде Массимо Карреры предстояло решать непростую задачу, как отыграться в меньшинстве.

На 54-й минуте Прийович чуть не открыл счет в матче, но Максименко потащил мяч после его удара. На 61-й минуте Зе Луиш и Глушаков убежали в атаку на левом краю, Зе отпасовал на партнера, но Денис ни ударить, ни отдать обостряющей передачи не смог. На 66-й минуте обрез случился у "красно-белых", Пелькас, подхватил мяч и зарядил из-за штрафной, Максименко в прыжке вытащил мяч из под перекладины. Минуты через три у того же Пелькаса случился очень схожий удар, только на этот раз голкипер Спартака вытащил мяч из верхнего угла. На 70-й минуте Самедов прошел по правому флангу и простелил на Зе, но тот пробил выше ворот. Спустя пару минут спартаковцы заработали корнер, промес сильным навесом отправил его в штрафную, Зобнин выиграл воздух и пробил в сторону ворот - выше перекладины полетела сфера. На 80-й минуте активный Зе Луиш ворвался в штрафную греков и пытался поразить дальний угол - мимо, совсем чуть-чуть. Практически всю вторую половину встречи атакуют "красно-белые", несмотря на то, что играли в меньшинстве, но мяч упорно не хотел залетать в ворота ПАОКа. В итоге у москвичей так и не получилось взломать оборону противника, и команда Карреры покидает Лигу чемпионов.

Дорого обошелся незабитый в Салониках пенальти Спартаку, не сумев забить ни одного гола в домашнем поединке, они вылетают из ЛЧ на стадии квалификации, но попробуют свои силы в Лиге Европы.

Автор: Денис Королёв