Дортмундская "Боруссия" начинает защиту чемпионского титула с победы над "Гамбургом"

6 августа 2011, 0:29 | футбол

В матче открытия чемпионата Германии-2011/12 дортмундская "Боруссия" на своем поле переиграла "Гамбург" со счетом 3:1.

Встреча проходила при подавляющем перевесе дортмундской команды. Уже на 17-й минуте Кевин Гросскройтц открыл счет с паса Марио Гетце. На исходе получаса матча отличился уже сам Гетце, которому ассистировал Левандовски. А сразу после перерыва до разгрома дело довел своим дублем Гросскройтц, сыгравший на добивание после собственного же удара. Избежать разгрома помог Теше, который забил гол также на добивании после отличного удара Янсена, парированного Кагавой.

Таким образом, "Боруссия" начинает защиту чемпионского титула с уверенной домашней победы.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Чемпионат Германии
1-й тур

"Боруссия" (Дортмунд) –"Гамбург" 3:1 (2:0)
Голы: Гросскройтц, 17 (1:0). Гетце, 29 (2:0). Гросскройтц, 48 (3:0). Теше, 79 (3:1).

Автор: vanmaksi