Реал - Ювентус. Сливочные со скрипом прошли в следующий раунд

11 апреля 2018, 23:48 | футбол

Мадридский Реал проиграл Ювентусу в матче 1/4 финала Плей-офф розыгрыша Лиги Чемпионов.

Лига Чемпионов. Плей-офф
1/4 финала

Результат первого матча 3:0

Реал (Испания) - Ювентус (Италия) 1:3 (0:2)
Манджукич, 2 (0:1). Манджукич, 37 (0:2). Матюиди, 61 (0:3). Роналду (п), 90+7 (1:3).
"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр:
Майкл Оливер (Англия)
Матч завершен.

Реал:
Навас, Вальехо, Варан, Карвахаль, Марсело, Кроос, Каземиро (Асенсио, 46), Модрич (Ковачич, 75), Иско, Бэйл (Васкес, 46), Роналду.
Ювентус:
Буффон, Де Шильо (Лизтштайнер, 17), Кьеллини, Бенатиа, Сандро, Матюиди, Пьянич, Хедира, Коста, Манджукич, Игуаин.

Итальянцы оказались в практически безвыходном положении после первого матча, поэтому начали эту игру очень резво и смогли отличиться уже на второй минуте. Хедира выдал великолепный пас на угол вратарской, откуда Манджукич точным ударом заставил Наваса капитулировать. Уже на 5-й минуте туринцы могли развить успех, когда вратарь Реала неудачно отбил мяч после прострела Косты, а Хедира не сумел удачно сыграть на добивании. Сливочные тут же ответили проходом Бэйла, который с двух попыток так и не сумел переиграть Буффона. На 10-й минуте мадридцам даже удалось забить, правда сыгравший на добивании Иско находился в офсайде, когда Роналду стрелял по воротам старой синьоры. После этого команды выдали довольно спокойный отрезок без моментов аж до 24-й минуты, когда вновь о себе напомнил Хедира, мощно пробивший выше перекладины владений Наваса. Концовка первого тайма выдала поистине феерической, сначала на 34-й минуте Джанлуиджи Буффон показал невероятное мастерство, отразив выстрел Иско из пределов штрафной, а затем Марио Манджукич оформил дубль, возродив интригу в этом противостоянии. Реал пребывал в легком шоке от произошедшего и не форсировал события до перерыва, чтобы не пропустить еще.

После перерыва на поле мало что изменилось, несмотря на перестановки, сделанные наставником мадридского Реала. Туринцы продолжали оказывать давление на ворота сливочных, ведь от дополнительного времени их отделял всего один гол. На 56-й минуте хозяева провели быструю контратаку, на острие которой оказался Роналду, но удар португальца пришелся по центру ворот. Ответ итальянцев заставил Сантьяго Бернабеу замолчать, на 61-й минуте после навеса с фланга вратарь галактикос выронил мяч из рук и оказавшийся рядом Матюиди с метра переправил его в ворота. После этого мадридцы не знали, что делать дальше и находились в легком замешательстве. В таком тяжелом положении лидер хозяев Криштиану Роналду старался брать игру на себя, но нападающего галактикос плотно прикрывали защитники, да и в целом атакующая игра у Реала не клеилась. На 78-й минуте Иско решился на дальний удар, после которого снаряд отрикошетил от ноги Кьеллини в противоход Буффону, однако, это не помешало легендарному вратарю перестроиться на линии ворот и выручить свою команду. В следующем момент после розыгрыша углового Варан наносил удар с линии вратарской, но каким-то чудом в створ не попал. В добавленное арбитром время сливочным удалось заработать пенальти за фол на Васкес. Футболисты Ювентуса были крайне не согласны с таким решением арбитра, в итоге за споры Буффон получил красную карточку. На поле вышел запасной голкипер Войцах Щесны, однако, ему не удалось парировать удар Криштиану Роналду с 11-метрового.

Туринский Ювентус выдал потрясающий матч и сделал казалось бы не возможное, отыграл у мадридского Реала три мяча на чужом поле. Однако, досадная ошибка в концовке встречи не позволила итальянцам перевести игру в дополнительное время и продолжить борьбу за путевку в полуфинал Лиги Чемпионов.

Автор: Игорь Рутковский