Реал Мадрид - Жирона. В перестрелке победу одержали сливочные

19 марта 2018, 0:41 | футбол

В матче двадцать девятого тура испанской Ла Лиги футболисты мадридского Реала обыграли своих соперников из Жироны.

Чемпионат Испании
29-й тур

Реал Мадрид (Мадрид) — Жирона (Жирона) 6:3 (1:1)
Роналду, 11 (1:0). Стуани, 29 (1:1). Роналду, 47 (2:1). Васкес, 59 (3:1). Роналду, 64 (4:1). Стуани, 67 (4:2). Бэйл, 86 (5:2). Хуанпе, 88 (5:3). Роналду, 90+1 (6:3).
Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания)
Главный судья:
 Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)
Матч окончен

Реал Мадрид:
Навас, Асенсио, Бензема (Иско, 83), Варан, Карвахаль, Ковачич (Модрич, 71), Кроос, Лукас, Марсело, Начо, Роналду.
Жирона:
Боно, Гранелл, Понс, Порту, Гарсия (Лосано, 69), Маффео (Бенитес, 83), Мохика, Рамальо, Стуани (Олунга, 87), Хуанпе, Эспиноса.

В начале встречи футболисты мадридского Реала заработали штрафной удар, к мячу вышел Криштиану Роналду, который пробил точно в "девять". Вратарь не без труда перевел "круглого" на угловой удар. Сразу после этого Карим Бензема вывел Лукаса Васкеса на "рандеву" с голкипером, но победителем из этой дуэли вышел именно вратарь. На 11-й минуте встречи Тони Кроос прострелил вдоль штрафной на Роналду, а португальский форвард, в свою очередь, без труда переиграл голкипера. В середине первого тайма Алекс Гранель выполнил точную подачу со стандартного положения на Кристиана Стуани, который оторвался от оппонента и пробил точно в угол ворот Кейлора Наваса, сравняв счет в матче.

На первых минутах второй половины встречи Бензема выдал передачу на ход Роналду, который перебросил Боно, вывед "сливочных" вперед. Немного позже Бензема принял мяч на левом фланге, прострелил вдоль линии вратарской на Роналду, который откатил мяч на Васкеса. Лукас нанес точный удар по воротам, забив третий гол мадридцев. На 64-й минуте встречи Асенсио передал мяч Бензема, который мощно выстрелил по воротам Боно, последний с трудом парировал этот выстрел. Мяч подхватил Роналду, который без труда оформил хет-трик. Буквально в следующей атаке гости заработали угловой удар, последовала подача на дальнюю штангу на Стуани, который оторвался от Карвахаля, забив второй гол своей команды. В конце встречи Модрич низом передал "снаряд" Бэйлу, который вышел один на один с вратарем и переиграл его. В конце встречи футболисты Жироны снова заработали угловой. Последовал заброс на Хуанпе, который отправил мяч в сетку. Уже в добавленное арбитром время Кроос передал мяч Роналду, который пробил, не оставив вратарю ни единого шанса на спасение своего коллектива.

Автор: Вадим Сергеев