Краснодар - Ахмат. Быки одержали волевую победу

3 декабря 2017, 18:29 | футбол

Краснодар совершил невероятный камбек и победил Ахмат в матча девятнадцатого тура Российской футбольной.

Чемпионат России
19-й тур

Краснодар (Краснодар) - Ахмат (Грозный) 3:2 (0:2)
Швец, 29 (0:1). Силва, 36 (0:2). Смолов, 52 (1:2). Мамаев, 68 (2:2). Жоаозиньо, 90+2 (3:2).
"Краснодар" (Краснодар, Россия)
Главный арбитр:
Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)
Матч завершен.

Краснодар:
Синицын, Гранквист, Грицаенко, Рамирес Самбрано, Мамаев (Жоаозиньо, 79), Газинский, Петров, Каборе, (Вандерсон, 84) Перейра, Классон, Смолов (Иван, 89).
Ахмат:
Гудиев, Уциев, Плиев, Семенов, Вилькер, Сампайо, Роши, Швец, Силва, Митришев (Раванелли, 86), Лео (Гиголаев, 63).

Команды начали в хорошем темпе, причем Ахмат выглядел на первых минутах очень достойно. С одной стороны игра смотрелась, а с другой - за первые двадцать минут команды не создали ни единого голевого момента. Кстати, Краснодар не имел преимущества во владении мячом, что было встречено свистом со стороны местной публики, собравшейся на одноименном стадионе. На 25-й минуте хозяева наконец создали первый опасный момент в этой встрече, Петров плотно приложился к мячу, но Гудиев видел момент удара и зафиксировал игровой снаряд. По первому тайму складывалось впечатление, что грозненцы очень хорошо готовы к данному матчу, поскольку такую уверенную игру на поле быков не всегда показывали даже гранды российского чемпионата. И то, что произошло на 29-й минуте лишние тому подтверждение. После подачи углового Швец оказался первым на мяче и кивком головы отправил его в ворота хозяев. Буквально сразу Краснодар мог сравнять счет, если бы не своевременные действия защитника гостей Вилькера, который прервал передачу на убегавшего Смолова. А вот на 36-й минуте дела быков стали совсем плохи, грозненцы сделали навесную передачу со штрафного и круглый неудачно отскочив от газона оказался в воротах Синицына. Буквально в первой атаке после второго пропущенного года краснодарцы заработали штрафной, который удачно исполнил Перейра, но Гудиев с двух попыток зафиксировал мяч. Больше ничем интересным команды не отметились.

Второй тайм начался с дальнего удара Плиев, который оказался неточным. В дальнейшем инициатива перешла в руки хозяев поля, которым довольно быстро удалось отквитать один гол. На 52-й минуте Классон нашел в чужой штрафной Смолова, а Федор точным ударом под перекладину поразил ворота грозненской команды. Пять минут спустя быки и вовсе могли сравнять счет, если бы Рамирес сумел переиграть вратаря Ахмата нанося удар из пределов штрафной. В следующей атаке Смолова сбивают за пределами штрафной, но арбитру мерещится пенальти. К точке подошел Гранквист и не сумел переиграть Гудиева, который намертво забрал мяч. Тем не менее, краснодарцы добились своего, на 69-й минуте после многоходовой комбинации на ударной позиции оказался Мамаев и точным выстрелом сравнял счет. Хозяева окрыленные успехом продолжали атаковать. На 75-й и 76-й минутах было жарко у ворот Ахмата после розыгрышей угловых, но грозненцам удалось отбиться. Чем меньше оставалось времени до конца встречи, тем агрессивнее действовали хозяева поля. На 83-й минуте Смолов из положения лежа изловчился пробить, но мяч предательски попал в перекладину. Уже в добавленное арбитром время сольный проход удался Жоаозиньо, который ворвался в штрафную Ахмата и послал круглого в сетку ворот Гудиева.

Краснодарцы совершили невероятный камбек и победили грозненский Ахмат, проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2. Таким образом, Краснодар набрал 33 очка и занимает пятую строчку в турнирной таблице чемпионата России по футболу

Автор: Игорь Рутковский